Диета «3 продукта»: как быстро сбросить лишний вес

Когда готовка блюд по всем правилам ЗОЖ не вписывается в ритм жизни и бюджет, а сложные методики похудения навевают скуку, попробуйте наш экспресс-способ похудения. Одна неделя — минус 6 кг при избыточном весе свыше 30 кг и минус 3 кг при небольшом отклонении от нормы. Диета «3 продукта» — эдакий марш-бросок для тех, кто хочет быстро прийти в форму. И, учтите, без голодовок.

Итак, сегодняшняя звездная тройка — овсянка, творог и яблоки. Любой из этих продуктов хорош для жиросжигания сам по себе и регулярно фигурирует в какой-нибудь новой программе для похудения. Представьте, на что они способны в комплексе!

Продукты для похудения

Задумывались ли вы, какие три продукта смогут с легкостью удовлетворить потребность в углеводах, жирах и белках? Их часто используют по отдельности, делая тем самым диету слишком суровой, но, если их совместить, получается суперсбалансированное меню.

Яблоки — источник полезных витаминов и минералов, минимального количества сахара для тонуса. Овсянка богата клетчаткой, очищает кишечник и обеспечивает достаточным количеством сложных углеводов. Творог содержит разгоняющие метаболизм жирные аминокислоты, а также белок.

Плюсы этой быстрой диеты налицо:

  • потеря веса в короткие сроки (видимое уменьшение объема талии уже на пятый день)
  • чистая и здоровая кожа лица уже на третий день
  • минимальная трата времени на приготовление пищи
  • дешевые и доступные продукты
  • сбалансированное питание
  • отсутствие голода и ощущение легкости в желудке

Из минусов можно отметить только то, что овсянка на воде идет тяжело, лучше сразу есть ее с яблоком. А еще меню из трех продуктов быстро может наскучить тем, кто их просто не любит.

Диета «3 продукта»: примерное меню на день

  • Завтрак: тарелка овсяной каши и 2 яблока.
  • Обед: тарелка овсянки с мёдом, 100 г творога и 3 яблока.
  • Ужин: 200 г творога и 2 яблока.

В течение дня можно пить неограниченное количество чая и воды (желательно минеральной) без добавления сахара. Раз в 3 дня нужно включать 300 г любых некрахмалистых овощей в меню. Съедать их следует в промежутке между обедом и ужином, чтобы восполнить запас недостающих витаминов и минералов.

Творог берите средней жирности: 3–5 %, обезжиренный не подойдет. Овсянку используйте ту, которая требует варки — в ней гораздо больше полезных веществ, чем в хлопьях быстрого приготовления. Яблоки можно запекать или готовить из них пюре.

Попробуйте эту простую, но эффективную диету и не забудьте написать о результатах в комментариях. Друзья захотят узнать секрет вашей стройности, поделитесь с ними статьей!

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий