Приспособления для готовки

Производители кухонных гаджетов не перестают удивлять хозяюшек полезными новинками. Они стараются приложить максимум усилий, чтобы сделать процесс приготовления пищи и уборки на кухне простым и приятным.

Мы решили поделиться с вами новыми изобретениями в мире кухонной утвари и подготовили небольшую подборку интересных гаджетов. Больше всего нас удивил очиститель микроволновки под названием Angry Mama. Человек, который до этого додумался, — гений.

Подборка кухонных гаджетов

  1. Магнит для жира

    С помощью этого приспособления даже наваристый суп или жаркое могут превратиться в диетическое здоровое блюдо. Просто поместите магнит в морозильную камеру на несколько часов, а затем окуните его в емкость с блюдом. Вуаля, весь жир остался на магните.

  2. Нож для пиццы

    Это яркий пример тому, что даже самый обычный нож можно сделать интересным. Даже если вы не так часто едите пиццу, такой прибор прекрасно впишется в ваш кухонный интерьер.

  3. Картофелечистка

    Этот кухонный гаджет аккуратно и безопасно очищает кожуру с овощей и фруктов. Просто помещаете в него нужный продукт, нажимаете на кнопку и наблюдаете за тем, как маленькая машинка делает за вас всю «грязную» работу.

  4. Силиконовая накладка на варочную поверхность

    Надоело отмывать плиту от многочисленных капель жира? Просто воспользуйтесь этой накладкой. Конечно, ее тоже нужно мыть хоть иногда, но это гораздо удобней, чем каждый раз отдраивать плиту.

  5. Очиститель микроволновки Angry Mama

    «Злая мама» будет выпускать пар в микроволновой печи, очищая ее. В устройство помещается раствор уксуса, после чего гаджет вставляется в микроволновую печь и разогревается. Очищающий пар размягчает загрязнения на стенках микроволновки, а вам остается лишь собрать грязь губкой или кухонной тряпкой.

  6. «Человечки» для кастрюли

    Это приспособление создано для того, чтобы фиксировать крышку во время приготовления пищи. Теперь кипящая жидкость не будет выливаться на плиту из-за того, что непослушная крышка постоянно соскальзывает и полностью закрывает кастрюлю.

  7. Емкость для сиропа

    Теперь украшать десерты стало еще проще. Просто набираете сироп в тюбик и украшаете сладость красивой аккуратной сеточкой. Такая емкость пригодится и для майонезных сеточек на мясных блюдах и салатах.

  8. Супертолкушка для картофеля

    Этот гаджет пюрирует картофель за считаные секунды. Его можно использовать для пюрирования любых овощей и фруктов. Такая вещица пригодится мамочкам, которые самостоятельно делают смеси для детского питания.

Надеемся, вам понравилась подборка кухонных гаджетов. Какой из этих приборов вы хотели бы приобрести? Посмотрите, какие еще приспособления придумали производители кухонной утвари. Если вам понравилась статья, поделитесь ею со своими друзьями!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий