Применение кухонного скребка

Металлическая мочалка для посуды найдется на каждой кухне, хотя с появлением антипригарных покрытий работы у нее поубавилось. Но не спешите отправлять это кухонное приспособление на покой: скребок поможет справиться с самыми невероятными задачами!

Даже загрязненная или старая скомканная мочалка станут незаменимыми помощницами в представленных ниже случаях. «Со Вкусом» сегодня расскажет, как можно применять кухонный скребок не по назначению.

Применение кухонного скребка не по назначению

  1. Такая губка поможет просто и быстро заточить ножницы, стоит только разрезать ее на несколько частей.

  2. Для того чтобы в ванной не засорился слив после того, как вы помоете домашнего любимца, предварительно положите в сливное отверстие скребок. Он послужит своего рода фильтром, которой потом можно очистить или выбросить.
  3. Шлифовка поверхностей — простая задача для мочалки. Ее можно легко использовать вместо наждачной бумаги при удалении старой шпаклевки или краски. При этом приспособление легко проникает в труднодоступные места.
  4. Металлическая мочалка очистит от ржавчины болты, гайки и другие предметы сложной, изогнутой формы. Смочите скребок в машинном масле, затем почистите садовые инструменты: так вы обновите их, а заодно и смажете.

  5. Автомобильные диски засияют чистотой, после того как по ним бережно пройдется кухонный скребок, очищая труднодоступные места и удаляя ржавчину.
  6. Решили поэкспериментировать с дизайном дачной мебели? Тогда разрежьте скребок на несколько частей и залейте 3 стаканами уксуса, накройте крышкой и оставьте на сутки. Металл растворится в уксусе; полученной смесью можно состарить любую древесину, следует нанести ее на поверхность и дать уксусу выветриться.
  7. Если вы обнаружили в стене отверстие, проделанное грызунами, заложите его металлическим скребком, а еще лучше — зафиксируйте приспособление монтажной пеной.

  8. Мочалка отлично справится с чисткой молодого картофеля и моркови, так что возьмите на заметку эту кулинарную хитрость.
  9. Потемневшая подошва кедов или кроссовок — не проблема, если у вас есть кухонный скребок. А еще он с легкостью удаляет следы от резины на ламинате.

Теперь к металлической мочалке вы будете относиться менее скептически и будете держать несколько штук про запас. Делитесь полезной информацией с друзьями!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий