Как очистить сток

Очистка слива раковины — дело нехитрое: просто засыпьте в сток покупную химию, и готово! Но мало кто знает, что такие очистители могут навредить и трубам (в зависимости от материала, из которого они изготовлены), и окружающей среде.

Обычно люди бьют тревогу из-за противного запаха из раковины. Да уж, очень неприятно, когда на кухне даже поесть невозможно: от такого «аромата» сразу пропадает аппетит. Не спешите засыпать в слив едкий порошок! У нас найдется отличная альтернатива: всего 2 подручных ингредиента легко справятся с задачей.

Очистка раковины натуральными средствами

Ингредиенты

  • 0,5 стак. лимонного сока
  • 0,5 стак. соды или разрыхлителя

Приготовление

  • Сок нагрейте в микроволновой печи, понадобится примерно 30 секунд.
  • Всыпьте в сок соду.
  • После того как произойдет реакция, хорошо перемешайте содержимое.
  • Влейте смесь в слив раковины и подождите 10 минут. Затем промойте сток горячей водой.

Хорошо проводить такую чистку стока хотя бы раз в месяц для профилактики больших засоров и избавления от неприятного запаха. Поэтому обязательно возьмите на вооружение способ очистки труб натуральными средствами, а также делитесь статьей с друзьями!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Вера

    а лимонный сок натуральный? или можно развести порошок? а если нет микроволновки , то сколько нагревать?