Интересное применение горчичного порошка: 5 лайфхаков

Горчица — незаменимая на кухне приправа, которую повара применяют, для того чтобы сделать вкус блюда более пикантным и интересным. Обычно ее используют в виде пасты либо небольших зерен. Сегодня же мы поговорим о еще одной ее разновидности. Узнайте, как применение горчичного порошка в быту позволяет справиться со многими проблемами.

Такой недорогой продукт помогает не только в поддержании чистоты, но и в укреплении здоровья. Это универсальное средство, об уникальных свойствах которого должен знать каждый без исключения!

Необычное применение горчичного порошка: 5 способов

Натуральный аромадифузор

С учетом того, что горчичный порошок обладает дезодорирующим свойством, он способен довольно быстро устранить неприятные запахи. Для этого натираем им предмет, который необходимо освежить. Тщательно смываем порошок водой. При помощи такого метода можно с легкостью устранить неприятный запах в холодильнике, в пищевом контейнере и не только.

© Depositphotos

Средство для стирки

С помощью обычной горчицы можно удалить различные масляные пятна и вернуть яркость рисунка на ткани. Для этого разводим в 2 л горячей воды 6 ст. л. порошка. Ждем 20 минут, затем помещаем в полученный раствор кухонные полотенца, которые нужно постирать. Оставляем их полностью погруженными в горчичную смесь на целую ночь. Затем тщательно их споласкиваем.

Чистящее средство

Горчичный порошок — отличный помощник в удалении жира и других стойких загрязнений. Потому он прекрасно справляется со слоем нагара. Чтобы очистить сковороду, достаточно натереть ее поверхность сухой горчицей и подождать 15 минут. После необходимо тщательно смыть нанесенное средство под проточной водой.

© Depositphotos

Маска для волос

Помимо помощи в разрешении бытовых проблем, горчичный порошок может похвастаться своими уникальными свойствами в косметологии. Ведь он способствует стимулированию роста волос, укреплению локонов, а также усилению притока крови к корням. Именно потому обладательницы густой шевелюры периодически делают горчичную маску. Необходимо смешать 1 сырой желток с 0,5 стак. кефира. В полученную смесь нужно добавить 1 ст. л. сухой горчицы и тщательно перемешать. Затем останется лишь нанести полученную массу на пряди. Через 30 минут голову необходимо помыть привычным способом (с использованием шампуня).

Обезболивающее средство

Мало кто знает, но горчица помогает уменьшить воспаления, а также облегчить боль в суставах. Именно потому люди, страдающие от неприятных симптомов артрита, частенько прибегают к ее применению. Они делают специальную ванночку, растворяя в теплой воде горчичный порошок. Затем помещают в нее руки или ноги, а через 15 минут заканчивают процедуру, чувствуя облегчение.

© Depositphotos

Прибегать к народным средствам для улучшения здоровья можно только после консультации с врачом. В эффективности остальных лайфхаков с горчичным порошком вы можете убедиться уже сегодня.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий