Стильные прически с крабиком на каждый день

Если честно, я не сильно слежу за модой. Стараюсь одеваться так, чтобы красивые вещи «‎дружили» с удобными. Очень рада, что среди трендов в этом году комфортные кроссовки, одежда в стиле oversize и минимум косметики. Осталось лишь вернуть в моду прически с крабиком. Этот аксессуар у меня остался еще с 2000-х.

Дизайнеры и модные блогеры твердят в один голос, что этим летом без крабика в волосах не обойтись. Уже сейчас они показывают стильные прически с крабиком, которые легко смастерить самой на скорую руку. Какой крабик выбрать для своих волос и как его правильно заколоть, смотрите далее.

Металлические крабики в минималистичном стиле

Самый модный аксессуар для волос грядущего лета — золотистый крабик в стиле минимализм. Он успешно заменит шелковые платки (тренд прошлого лета). Только представьте, сколько различных вариантов причесок можно провернуть с одной из таких заколок. Начнем с обычного хвоста.

Чтобы хвост смотрелся стильно, обязательно сделайте волны на волосах. Повезло барышням, чьи локоны вьются от природы. Однако длинные и прямые волосы, заколотые крабиком в хвост, выглядят уныло. Для таких волос более подходящий вариант — прическа Мальвины. Закрутите пряди у висков и закрепите их крабиком на макушке.

Если вы счастливая обладательница длинных волос и никакому крабику с ними не совладать, поменяйте подход. Довольно стильно смотрится офисный пучок, край которого закреплен металлической заколкой.

Пластиковые крабики в пастельных тонах

Нюдовые оттенки уже несколько лет не покидают модный пьедестал. А всё дело в том, что они придают одежде и аксессуарам аристократичности. Жемчужным крабиком можно заколоть даже самый небрежный пучок. И пусть только кто-то попробует усомниться в вашем чувстве стиля!

Пучок волос, заколотый пластиковым крабиком, конечно, более прогулочный вариант прически, чем офисный и парадный. Тем не менее, такой образ тоже смотрится достаточно презентабельно. Особенно учитывая то, что даже мировые звезды не стесняются закалывать свои локоны крабиками.

Если вы думаете, что крабики — заколки исключительно для длинных волос, то вы жестоко ошибаетесь. Более того, на коротких волосах этот аксессуар смотрится даже ярче. Не стесняйтесь использовать крупные заколки, отличающиеся по тону от ваших волос. Тогда прическа будет выглядеть более стильно.

Разноцветные пластиковые крабики

В цветочек, в крапинку или в полоску. Если душа требует пестрых узоров, не отказывайте ей в желаемом. Однако не забывайте, что крабик для волос — такая же деталь в вашем повседневном образе, как и туфли. Подбирайте аксессуар в тон одежде или же сделайте на нём акцент. Например, яркий крабик и однотонная блуза.

Конечно, некоторые прически с крабиком больше подходят юным девушкам. К примеру, небрежный пучок, заколотый металлической бабочкой, на взрослой барышне будет выглядеть неуместно. Тем не менее, даже женщинам 40+ есть из чего выбрать. А вы пользуетесь крабиком для волос? Как закалываете его вы?

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий