Стильные стрижки для женщин в зрелом возрасте

Говорят, что если женщина изменила прическу, значит в ее жизни произошло какое-то важное событие. И благо если над вашими волосами поработал профессионал. Он способен подобрать новый интересный образ. Совсем другое дело, если спонтанное решение завело вас в первую попавшуюся парикмахерскую. И стильные стрижки для женщин там можно увидеть лишь на картинках.

К выбору парикмахера нужно подходить серьезно. Орудуя ножницами и колдуя над цветом, он может сделать вас моложе на 10, а то и 20 лет. А может прилично состарить. Мы подготовили подборку из примеров стрижек, которые удачно преобразили женщин в зрелом возрасте.

Какие стильные стрижки для женщин помогут выглядеть моложе

Ровно остриженные волосы и тусклые русые пряди еще больше подчеркивают возраст. Чтобы оживить прическу, сделайте асимметричную прическу и перекрасьте волосы в теплый оттенок блонда. Он придаст лицу свежести. Длинная челка хорошо скроет морщины на лбу.

Более смелый и немного дерзкий образ. Возможно, это именно то, что вам нужно. Прическа пикси очень универсальна. Она подходит женщинам любого возраста. Модная укладка и холодный пепельный оттенок превратили обычную женщину в стильную даму.

Когда волосы становятся тонкими и ломкими, лучше отказаться от длины. Рваная короткая стрижка не только визуально добавит объема вашим волосам, но и скинет несколько лет. Выбирайте теплые русые оттенки, они смотрятся естественно и красиво.

Вьющиеся волосы, торчащие в разные стороны, могут выглядеть оригинально на молоденькой девушке. Но такая устаревшая укладка делает женщину старше и подчеркивает недостатки лица. Советуем добавить стрижке асимметрии, выровнять волосы и выкрасить их в светлый теплый оттенок.

Еще один пример короткой асимметричной стрижки, которая сделала из пожилой женщины настоящую леди.

Вот так современная стрижка, правильно подобранный цвет волос и легкий макияж омолодили женщину.

Короткая стрижка с удлиненной челкой помогла обычной домохозяйке перевоплотиться в настоящую бизнес-леди.

Длинные прямые локоны точно не красят женщину в возрасте. А вот пышная стрижка шегги с косой челкой изменит образ в положительную сторону.

Дешевая краска и кудри должны остаться в прошлом. Пришло время сделать свою прическу стильной и элегантной.

Обычное каре визуально увеличивает полное лицо. Если вы хотите выглядеть на все сто, выбирайте более короткие асимметричные стрижки с удлиненной челкой. А модное тонирование освежит образ.

Экспериментируйте со своим стилем. Изменяйте форму и цвет волос, но делайте это с умом. Ведь правильно подобранная стрижка может кардинально изменить вашу жизнь!

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий