Почему после отключения света нужно доставать замороженную свечу

Дни короткие, ночи темные. Поэтому сейчас различные свечи, гирлянды на батарейках и автоматические фонарики для многих стали спасением. Ведь после отключения света хочется продолжать жить, делая привычные дела в меру своих возможностей. В статье ниже редакция «Со Вкусом» расскажет о простых хитростях, которые увеличат срок службы свечей почти в два раза.

Также вы узнаете, по каким причинам свечи могут сгорать слишком быстро и как этому препятствовать. Рекомендуем прочесть подготовленный нами ранее материал, как из подручных средств соорудить свечу долгого горения до 24 часов.

Почему свечи сгорают слишком быстро

Этому процессу есть несколько объяснений:

  • фабричный фитиль гнется либо же слишком длинный;
  • в комнате чересчур тепло;
  • свеча стоит на сквозняке или под наклоном;
  • мешает неубранный расплавленный парафин (лишний воск);
  • свеча расположена слишком близко к батарее, печи, обогревателю.
  • Что делать, чтобы свечи горела в два раза дольше

    Первое, что стоит сделать, — это кинуть щепотку соли в предварительно расплавленный воск или парафин. Так происходит соответствующая реакция. Свеча будет меньше капать, а соответственно, медленнее сгорать.

    Свечки прослужат намного дольше, если за сутки до использования поместить их в морозильную камеру холодильника. Дело в том, что во время сильного охлаждения свечной воск затвердевает, замедляя процесс горения.

    В случае больших по размеру свечей это приводит к тому, что те будут намного меньше капать и гореть прямо, не сгорая лишь с одного края. При этом качественные свечи не могут испортиться в морозильной камере. Соответственно, вы легко можете их там хранить на постоянной основе (если позволяет место). Помните: чем толще свеча, тем больше времени ей понадобится для заморозки. Но в среднем одной ночи, проведенной в морозильной камере, будет достаточно. А вот как сделать свечу долгого горения из картошки, читайте по ссылке.

    Учеными доказано, что длительное созерцание живого огня снижает артериальное давление и помогает нервной системе максимально расслабиться и перезагрузиться. Так что даже в отключении света можно найти свои плюсы. Романтических вам вечеров, друзья!

Автор рецепта

Ксения Гуменчук
Ксения любит домашний уют, скрашенный британскими сериалами и выпечкой, приготовленной по рецептам из бабушкиной кулинарной книги. К слову, ценные записи она планирует передать по наследству вместе с оригинальными горшками для куличей. Редактор «Со Вкусом» считает творог уникальным материалом для кулинарного творчества, поэтому с радостью поделится с читателями рецептами налистников, запеканок и сырников. Путешествия захватывают Ксению не меньше кулинарии, будь то величественная Барселона, тихий юг Португалии, местные велопрогулки или ближайшая арт-выставка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий