Польза гранатового сока

О пользе гранатового сока известно довольно много, особенно о его позитивном влиянии на сердечно-сосудистую систему человеческого организма. Кинические исследования доказали, что сок граната способен не только предотвратить многие заболевания, но и даже вылечить их.

Вещества, которые содержатся в гранате, помогают очистить сосуды от артериальных бляшек, снижают уровень оксидативного стресса, способствуют нормализации кровяного давления и укрепляют стенки сосудов.

Сегодня «Со Вкусом» познакомит с 5 основными свойствами гранатового сока, которые убедят вас употреблять его в пищу ежедневно.

Свойства гранатового сока

  1. Большое количество питательных веществ
    В одной чашке зерен граната содержится 144 калории, 7 г клетчатки, 3 г белка, витамин С, витамин К, фолиевая кислота и калий. А еще в гранате огромное количество антиоксидантов.

  2. В состав граната входят пуникалагины
    Это очень большие молекулы, которые присутствуют в гранатовом соке, абсорбируясь там. Они являются мощнейшими антиоксидантами. Также в этих фруктах содержится гранатовая кислота — основная жирная кислота в зернах граната.

  3. Гранат обладает противовоспалительными свойствами
    Гранат помогает предотвратить болезни сердца, рак, диабет II типа, болезнь Альцгеймера и ожирение. А еще это идеальное противовоспалительное средство.

  4. Гранатовый сок снижает кровяное давление
    Ежедневное употребление 150 мл гранатового сока на протяжении 2 недель понизит ваше кровяное давление. А это уменьшит риск появления сердечных приступов и инсультов.

  5. Гранаты борются с инфекциями
    В гранате содержатся вещества с сильными антимикробными свойствами, которые помогают бороться организму с бактериями и прочими инфекциями.

Хватит недооценивать этот фрукт, вам стоит обязательно включить его в свой рацион, чтобы забыть о болезнях сердца и многих других проблемах со здоровьем!

Автор рецепта

Валентина Марценюк
Воспринимает приготовление еды как увлекательное приключение, которое всегда заканчивается непредсказуемо! Редактор «Со Вкусом» всегда найдет чашку горячего шоколада и кусочек домашней выпечки, чтобы угостить друзей. Валентина твердо убеждена, что вкусно готовить способны все люди, стоит только взять в руки сковородку и подумать о приятном!
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Тамара

    Мне осень нравиться ваш подход к жизни.