Подкормка пионов весной

Не всякие цветы могут сравниться с красотой пионов. Пышные розовые шары, прикрепленные на кустарниках, украсят и дачный участок, и клумбу возле городской многоэтажки. Если хотите добиться здоровых и красивых соцветий, подкормка пионов просто необходима!

Пионы спешат радовать своей красотой, поэтому всходят рано. Первые нежно-бордовые ростки можно увидеть уже со сходом снега. Поэтому с удобрением пионов тянуть не следует. Как только заметите, что кустарник вырвался из-под земли, начинайте!

Весенняя подкормка пионов

Если вы не из тех, кто готов самостоятельно готовить удобрение, можно просто купить готовую подкормку для всех цветущих. Все необходимые микроэлементы для здорового и пышного цветения уже будут там в необходимых пропорциях.

Есть и другие способы. Например, можно развести 40 г карбамида в ведре воды. Получившуюся жидкость используйте для полива пионов под корень.

Можно приготовить комплекс для удобрения самостоятельно, если у вас есть необходимые ингредиенты. Понадобится по 10 г аммиачной селитры и суперфосфата и 6 г калийной соли. Смешайте гранулы и распределите его по влажному грунту после полива кустов.

Ну куда же мы без народных рецептов? Подкормка пионов дрожжевой болтушкой — действенное и эффективное удобрение. Вам нужен 1 л воды, 2 ст. л. сахара и 11 г обычных дрожжей. Смешайте ингредиенты и оставьте их настаиваться сутки. Затем болтушку разбавьте 9 л воды и поливайте пионы.

Подкормка пионов весной — очень важная процедура. Именно она определяет, превратится ли растение в пышный роскошный куст или будет невзрачным весь год. А вы любите пионы? Делитесь рецептами подкормок!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий