Питание в 50 лет

Кто не мечтает о красивой старости? В прямом смысле красивой: чтобы ни одного лишнего килограмма, и кожа сияла, и здоровье радовало. Миллионы ученых по всему миру ищут сыворотку молодости, в то время как одна дама из Италии уже оставила их далеко позади. Глядя на фотографии Жаклин Берридо Писано, любой признает, что время над ней не властно…

Когда количество подписчиков женщины перевалило за 300 тысяч, о ней заговорили в прессе. Когда же их стало больше 500 тысяч, издание The Sun присвоило женщине звание самой красивой бабушки в мире! Да-да, ей 51 год, и у нее подрастают две чудесные внучки. «Со Вкусом» расскажет, что позволяет ей оставаться в цветущем виде.

Самая красивая бабушка в мире

На лице этой бабушки сложно найти хоть бы одну морщинку, а ее телу завидуют даже молодые модели. Когда полмиллиона человек начали активно следить за ее потрясающими снимками в Инстаграме, женщина уже не могла хранить секрет молодости и рассказала, что делать, чтобы выглядеть моложе на 20 лет.

Что пить

Итак, многие диеты категорически запрещают пить кофе и алкоголь. Оба этих продукта обезвоживают, иссушают организм, а в итоге получается нарушение водного баланса и неправильный обмен веществ. Однако Жаклин Берридо Писано открыто признается в том, что не может представить свой образ жизни без этих двух напитков.

«Я пью вино, обожаю кофе, в конце концов, я же всю жизнь прожила в Италии, какой день без эспрессо и капучино?» — рассуждает она.

И всё-таки пить нужно, вот только негазированную минеральную воду. При этом не обязательно ограничивать себя в простых радостях жизни.

Что есть

Истинная причина, почему Жаклин остается в такой прекрасной форме, — сдержанность в еде: «Никогда не ужинаю, мало обедаю и завтракаю». По мнению не менее известной Юлии Высоцкой, не важно, что ты ешь до 3 часов дня, главное — не есть после, и тогда можно позволить себе всё, что угодно.

В питании Жаклин очень похожа на другую итальянскую звезду — Норму Уильямс. Секретом своей молодости и долголетия та назвала полбутылки вина, которые выпивает ежедневно, совмещая с умеренным питанием. Кто знает, может, в этом секрет стройности итальянок?

Есть всего два продукта, которые самая красивая бабушка в мире не позволяет себе ни в каком виде, — рафинированный сахар и хлеб. То есть фрукты, мёд и паста имеют такое же право оставаться в меню, как и салат.

Как ухаживать за кожей

Спорт и умеренное питание могут держать в форме кого угодно, но состояние кожи контролировать сложнее, чем вес. Итальянская бабушка считает, что самое главное — беречь кожу от ультрафиолетовых лучей. Маски, кремы и сыворотки с высоким показателем SPF просто обязательны, при этом также необходим домашний уход из натуральных ингредиентов.

И последний секрет ее эластичной кожи — стабильный 8-мичасовой сон на пустой желудок. Никаких коктейлей, творога, йогуртов. Чем-то напоминает короткое интервальное голодание.

У Жаклин нет ни личного диетолога, ни проблем со здоровьем. Ей дают от силы 30 лет и сравнивают с Анджелиной Джоли, а всё благодаря сдержанному и при этом очень простому рациону без изнурительных диет, которые могут принести больше вреда, чем пользы (особенно для кожи лица).

Завистники упрекают женщину в ботоксе и подтяжках, но итальянка из раза в раз опровергает подобную информацию, рекомендует свой подход к простому и доступному питанию без излишеств и радует подписчиков новыми фотографиями в бикини. А как вам такая позиция?

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (3)
Добавить комментарий
  • Татьяна

    А есть еще генетика…, ей повезло.

  • Ирина

    Ну, не знаю. Как раз она выглядит на свои 55. Если ещё фотошопом побаловаться, годок и можно скинуть..

  • Людмила

    я в этом возрасте даже не задумывалась что есть,а что нет.Если не курить и не наталкивать себя фастфудами,то на фигуру это не повлиятет.Вино согласно что помогает и физнагрузки.Есть и лежать то никакие диеты не помогут выглядеть хорошо.