Безвредные перекусы на ночь

Сколько раз диетологи и нутриологи твердили нам, что перекусы — это зло. А мы, всегда желающие похудеть или хотя бы свести количество приемов пищи к минимуму, всё равно не можем от них отказаться. Кто-то уже привык съедать одно яблочко или горсть сухофруктов с орехами. Но вот другие до сих пор не могут отказать себе в кусочке сладенького или бутерброде.

Но оказывается, что не каждый перекус так вреден, как нам кажется. В качестве вечернего угощения можно выбрать очень даже аппетитные закуски! Предлагаю вам 7 безвредных перекусов, которые есть куда приятнее, чем хлебцы!

Какие перекусы можно себе позволить после 6 вечера

Шоколадный пудинг

Вы удивитесь, но перекусывать вечером без вреда для фигуры можно не только яблоком. В 100 г шоколадного пудинга содержится всего 90 ккал. Это равносильно стакану нежирного молока. Чтобы приготовить такой аппетитный перекус, замочите 5 г желатина в 50 мл молока. Еще 250 мл молока медленно разогревайте, добавляя немного заменителя сахара, щепотку соли и 10 г какао. Постоянно помешивайте смесь, а когда она подойдет к кипению, влейте замоченный желатин и интенсивно перемешайте. Добавьте ванилин и снимите пудинг с огня. Когда масса станет комнатной температуры, отправьте ее в морозильную камеру на 15 минут. Затем накройте тару пищевой пленкой и оставьте еще на час.

Сыр чечил

Отличный вариант для вечернего перекуса. Сыр чечил имеет ряд преимуществ. Во-первых, он содержит большое количество белка. Это значит, что вы насытитесь, даже съев совсем немного. Во-вторых, в составе сыра есть аминокислота триптофан, которая вызывает сонливость. Значит, сегодня вы больше ничего не съедите!

Авокадо с творогом

Творог — идеальный продукт для любителей пожевать вечером. Только выбирайте продукт не более 5 % жирности. А авокадо, насыщенное высококачественными жирными кислотами, положительно влияет на сердечно-сосудистую систему и уровень холестерина. Готовьте закуску так, как вам нравится. Можно просто нарезать авокадо и перемешать с творогом, а можно использовать фрукт в качестве тарелочки для кисломолочного продукта. По вкусу можно добавить сметану, пропущенный через пресс чеснок, немного зелени, специи и соль.

Шоколадное молоко

Кажется, всё это время от нас скрывали шокирующую правду! Оказывается, можно бороться с лишним весом с помощью… шоколадного молока! Да-да, кальций помогает избавиться от жира, а витамин D помогает усваиваться важным питательным веществам. Только не забудьте внимательно прочитать состав вкусняшки. Там не должно быть кукурузного сиропа или сахара, только какао.

Горький шоколад

Полплитки горького натурального шоколада без орехов и других добавок — безопасный перекус для сладкоежек. Если вы не можете отказать себе в нескольких кусочках лакомства, делайте это с умом. Выбирайте шоколад как минимум с 72 % натурального какао.

Ветчина с цельнозерновым хлебом

Есть среди нас такие, которые жить не могут без бутербродика на ночь? Спешу вас обрадовать: даже такой перекус можно сделать безвредным. Отрежьте кусочек цельнозернового хлеба и положите на него нежирный ломтик ветчины. Можно добавить огурец, помидор или листья салата. Такой перекус не навредит вашей фигуре, но насытит желудок и поможет крепче заснуть.

Белая рыба

Любители красной рыбки сейчас будут кусать локти, ведь белую рыбу можно спокойно есть после 6 часов! Дело в том, что она не такая жирная, как форель или лосось, поэтому отлично подходит для вечернего набега на холодильник. Более того, белая рыба невероятно полезна для организма человека. А выбор на любые вкус и цену: минтай, палтус, тилапия, хек, окунь и другие.

Как видите, худеть тоже можно вкусно. Совсем необязательно загонять себя в жесткие рамки и питаться только кефиром. Куда лучше растянуть время диеты, но иногда позволять себе безвредные и вкусные перекусы.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий