Палочки корицы

Обязательная чашка кофе с палочкой корицы утром, булочка с корицей к чаю в обед, расслабляющая ванна с несколькими каплями эфирного масла корицы вечером — так зимовать гораздо приятнее!

Терпковато-пряный, густой аромат корицы обволакивает, согревает и дарит несравненное ощущение уюта и комфорта. Но это еще не всё! Психологи уверяют, что запах этой специи помогает человеку избавиться от комплексов, раскрепощает, повышает самооценку. С корицей вы обретете магнетическую привлекательность в глазах противоположного пола.

В Древнем Китае считали, что вдыхание запаха корицы помогает человеку жить дольше и при этом молодо выглядеть. Современные специалисты фэншуй убеждены, что корица способна поправить финансовое положение: добавьте щепотку пряности в кошелек.

Палочки корицы — это не только приятное дополнение к горячим напиткам. «Со Вкусом» собрал идеи, которые позволят вам дольше наслаждаться волшебным ароматом. Взгляните на нашу вдохновляющую подборку. Уверены, вы оцените каждую задумку!

Как использовать палочки корицы

  1. Декорированные свечи

    Свечи, декорированные палочками корицы, при нагреве начнут источать легкий аромат. Окутайте дом аурой уюта и тепла! Возможно, это пробудит желание устраивать романтические вечера еще чаще.

  2. Стеклянный подсвечник

    Поистине многофункциональный элемент декора! Подсвечник, ваза для цветов или шкатулка для мелочей. Надежно прикрепить палочки к стеклянной основе поможет клеевой пистолет.

  3. Подставка под горячее

    Оригинальный подарок, изготовленный любящими руками, гарантированно подарит приятные эмоции вашим близким. При контакте с горячей чашкой палочки корицы начнут интенсивнее выделять аромат. Скрепите палочки шпагатом и прикрепите затем к основе из фанеры или плотного картона.

  4. Контейнер для салфеток

    Бумага способна впитывать окружающие запахи. Так почему бы не окружить салфетки благоуханием корицы? Приклейте палочки по периметру коробки и обвяжите лентой или бечевкой.

  5. Украшение-ароматизатор

    Химические освежители для помещений выделяют в воздух вредные соединения. Чтобы преобразить жилище, изготовьте оригинальные ароматные подвески из палочек корицы, цитрусовых долек, лаванды.

  6. Бижутерия из палочек корицы

    Не расставайтесь с любимым ароматом ни на минуту! Такие украшения идеально дополнят наряд в стиле бохо, а также подойдут под легкие летние сарафаны.

  7. Скраб для тела

    Когда в следующий раз отправитесь в ванну, захватите с собой баночку собственноручно приготовленного сахарного скраба для тела. Для этого смешайте сахар с горстью измельченной (не в порошок) корицы и 1 ч. л. оливкового масла.

Но на головокружительном аромате и согревающем вкусе преимущества корицы не заканчиваются. У этой душистой специи поистине уникальные лечебные свойства! Кроме того, корица — верный соратник в борьбе с лишним весом.

Будьте здоровы и наслаждайтесь каждым днем без поправок на погоду и обстоятельства! Ждем ваших лайков и интересных идей в комментариях.

Автор рецепта

Марина Артемова
Страсть к кулинарии испытывала с детства, а пробудить это чувство помогли дружные семейные обеды. Обожает выпечку и мясные блюда, особенно говядину с имбирем в рукаве! Убеждена, что невкусных блюд не бывает, есть те, которые пока еще не доводилось готовить. Марина стремится максимально сохранить полезность продуктов, а пряности и специи придают ее творениям неповторимые оттенки вкуса, ведь это поэзия кухни!
Комментарии (0)
Добавить комментарий