Овсяный кисель

Путь к стройной фигуре довольно тернист. Сложная борьба с жировыми отложениями в области талии занимает много сил, времени, да и нервов. Когда очередная диета приносит лишь кратковременный результат, зачастую опускаются руки.

Спешим ознакомить вас с отличным способом очистить организм и снизить вес. Как известно, овсяные хлопья хорошо помогают в этом деле, поэтому кисель, приготовленный на их основе, станет хорошим помощником в борьбе за стройность.

Просто пейте вкусный коктейль из овсянки с черносливом и свеклой перед сном, стараясь в период этого диетического курса употреблять здоровую пищу, избегая мучных изделий и сладостей.

Как приготовить очищающий кисель

Ингредиенты

  • 2 л воды
  • 1 стак. овсяных хлопьев
  • горсть чернослива
  • горсть крупно тертой свеклы

Приготовление

Воду вскипятите, добавьте остальные ингредиенты. На медленном огне проварите смесь в течение 15 минут, затем процедите. Оставшуюся гущу сохраните.

Употреблять очищающий кисель следует всего один раз в неделю в количестве 2 стакана за пару часов до сна. После того как вы выпили коктейль, положите на живот грелку. Гущу следует съесть вместо завтрака. Курс приема — один месяц.

Диетологи советуют проходить такой курс очищения организма постоянно с перерывом в два месяца. Будьте внимательны и проследите за тем, нет ли у вас противопоказаний к приему каких-либо продуктов из состава киселя!

Сохраните рецепт вкусного и полезного напитка, чтобы время от времени повторять очищающий курс, а также советуйте его своим худеющим друзьям!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий