Овсяная маска для лица

Чтобы выглядеть сногсшибательно, нужно знать сногсшибательные методы ухода за собой. У каждой красавицы есть свой фирменный секрет, помогающий ей выглядеть неотразимо. Редакция «Со Вкусом» с радостью поделится таким секретом со своими читателями!

Самый полезный и безопасный способ заключается в применении натуральных средств. Домашняя косметика прекрасна тем, что вы способны контролировать процесс ее создания от начала до конца, то есть исключить добавление синтетических материалов. Не стоит ожидать от нее мгновенного действия, ведь натуральные компоненты рассчитаны на долгосрочный эффект, который проявляется постепенно. Именно так действуют народные средства, среди которых и наша овсяная маска.

Маска из овсяных хлопьев

У нас есть целых два способа применения овсяных хлопьев в качестве бьюти-средства. Сама по себе овсянка обладает успокаивающим свойством, но может оказывать разное воздействие в зависимости от сочетания с другими ингредиентами.

Способ № 1

Данная разглаживающая маска не только удаляет мелкие морщины, но и борется с пигментацией, поэтому особенно актуальна весной. Осветление происходит за счет сока лимона, но нужно быть особенно аккуратным в его применении! Ни в коем случае не выходите на солнце сразу после процедуры или без хорошей защиты.

Вам понадобится

  • 1 лимон
  • 5 ст. л. овсяных хлопьев

Смешайте сок лимона с хлопьями и оставьте на пару минут, чтобы у вас получилась масса с консистенцией каши. Затем нанесите маску на лицо, но избегайте области вокруг глаз и губ! Смойте ее теплой водой спустя 20 минут. Желательно повторять эту процедуру 2 раза в неделю перед сном. Цвет лица выровняется, а дефекты кожи станут менее заметны.

Способ № 2

Тем, у кого кожа лица очень чувствительна, лучше подойдет питательная маска для лица. Она обладает смягчающим эффектом, при этом удаляет покраснения, заботится о минеральном балансе кожи и увлажняет.

Вам понадобится

  • 5 ст. л. овсянки
  • 1 ст. л. молока
  • 1 ст. л. мёда
  • 1 ст. л воды

Замочите хлопья в воде, смешанной с молоком, и дайте им немного размокнуть. Примерно через 5 минут добавьте ложку мёда и тщательно перемешайте. Нанесите маску на 10–15 минут и смойте теплой водой. После нее кожа станет гладкой и нежной, идеально подготовленной для нанесения макияжа.

В выборе ингредиентов важно ориентироваться не только на желаемый результат. Нужно учитывать склонность к аллергии и чувствительность кожи. Однако, какую бы маску для лица вы ни выбрали, помните, что забота о природной красоте даст тот самый сногсшибательный эффект, который не купишь ни за какие деньги. Сохраните свою уникальность и наш рецепт красоты!

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Марина

    Отношусь негативно к овсянке…хотя никого к такому же мнению не призываю. Но всё-таки это глютен. И снаружи, и изнутри лучше им не баловаться. Для поддержания кожи здоровой и молодой жую на регулярной основе коллаген в виде мармеладных пастилок от эвалар. У него хорошая дозировка и форма легкоусваиваемая….плюс принимать удобно- запивать водой ничего не нужно. Кожа благодаря этому без единой морщинки в мои то 50 лет.