Банановая маска для лица

Очень много продуктов, которые есть у вас в холодильнике или кухонном шкафу, можно использовать не для приготовления пищи, а в косметических целях. Сегодня «Со Вкусом» предлагает вам поступить так с бананами, имбирем, оливковым маслом и яичным белком. Если вы соедините эти продукты, то получите маску, способную творить чудеса. Она превосходно тонизирует кожу и оказывает омолаживающий эффект.

Маска для лица из бананов

Вам понадобится

  • 1/3 спелого банана
  • 1 ч. л. сухого имбирного порошка
  • 1 ч. л. свежевыжатого имбирного сока
  • 2 ч. л. оливкового масла
  • 1 взбитый в крутую пену яичный белок

Приготовление и применение

  1. Разомните банан в кашицу, добавьте имбирь, имбирный сок и оливковое масло.
  2. Добавьте яичный белок и перемешайте ингредиенты.
  3. Нанесите тонким слоем на кожу лица, шеи и область декольте, дайте подсохнуть и нанесите еще 2–3 слоя. Последний слой оставьте на 10–15 минут.
  4. Размочите маску прохладной водой и смойте почти холодной.
  5. Нанесите на кожу легкий нежирный крем.

Эту маску для лица можно делать не чаще, чем 1 раз в 5–6 дней. Курс состоит из 10 масок. Проверьте на себе волшебное действие банановой маски и поделитесь с друзьями этим рецептом!

Автор рецепта

Валентина Марценюк
Воспринимает приготовление еды как увлекательное приключение, которое всегда заканчивается непредсказуемо! Редактор «Со Вкусом» всегда найдет чашку горячего шоколада и кусочек домашней выпечки, чтобы угостить друзей. Валентина твердо убеждена, что вкусно готовить способны все люди, стоит только взять в руки сковородку и подумать о приятном!
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Зуля

    Бананы предпочитаю есть, а не на лицо тратить…так и полезнее и вкуснее, как мне кажется)))А вообще, для максимального ухода за собой на регулярной основе жию коллаген в виде мармеладных пастилок от эвалар. У них и форма легкоусваиваемая, и дозировка оптимальная. Выгляжу хорошо, хотя, конечно, в целом здоровый образ жизни тоже сказывается. Заказываю в интернет-магазине Фитомаркет, так удобнее.