Отдых в Одессе в 2022 году: подводные камни

По официальным данным, в прошлом году Южная Пальмира приняла более 3 млн туристов. И это при том, что осенью мы наблюдали волну коронавируса. Среди счастливчиков были и мы с мужем. Отдых в Одессе для нас традиционный, но в этом году, боюсь, любимый город останется без своих искренних почитателей.

С начала вторжения России в Украину на улицах Одессы не утихают тревожные сирены. Противник запугивает город регулярными ракетными обстрелами. Конечно, местные жители Одессу-маму не покидают, но туристы приезжать в гости не спешат. Власти прогнозируют, что этот сезон будет вопиюще тихим.

Отдых в Одессе в 2022 году. Чего ожидать?

© Od

Пресс-секретарь оперативного штаба одесской администрации Сергей Братчук сообщает, курортный сезон в Одессе откроется исключительно после победы. Более того, когда закончится война, нужно будет очистить море и побережье от мин. Это довольно кропотливая работа, что не терпит спешки. Только после нее можно будет говорить об открытии курортного сезона. В 2022 году его ожидать не стоит.

© Comments

Стоит также отметить, что от ракетных обстрелов пострадала не только военная, но и гражданская инфраструктура. Полностью уничтожены и повреждены некоторые отели и дома на побережье. Из этого можно сделать вывод, что опасность туристам грозит не только со стороны моря, но и с воздуха. Поэтому власти города просят в этом году воздержаться от отдыха на пляже.

© Turpravda

Впрочем, неунывающие одесситы не готовы мириться с ограничениями. Если загорать на пляже запрещено, они будут принимать солнечные ванны у себя на крыше. Боевому духу этих людей можно только позавидовать.

© Zerkalo

Если рядовому украинцу на отдых в Одессе в этом году не советуют рассчитывать, то в не менее затруднительном положении оказались и российские туристы. Кремль в санкциях видит только плюсы и призывает народ отдыхать на отечественных курортах. Но способны ли они составить конкуренцию заграничным — вот в чём вопрос.

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий