Отдых в Сочи: негативные отзывы

Совсем скоро наступит теплое лето. Многие уже активно готовят свою фигуру к пляжному отдыху и выбирают купальники. Если вы тоже планируете съездить в этом году на море, эта статья будет для вас полезной. В ней мы расскажем честно о том, что такое отдых в Сочи. Рассмотрели разные отзывы туристов и решили поделиться наиболее развернутым. Далее публикуем от первого лица нашей читательницы.

Отдых в Сочи: отзывы, которые не опубликуют в буклетах с рекламой гостиниц

«Я провела неделю с мужем в Сочи. Мы покупали путевки в столичной туристической компании с высоким рейтингом. В оплату входило проживание в гостинице и экскурсии. У нас был просторный номер с двуспальной кроватью. Порадовало наличие халатов и качество постельного белья. Также в самом отеле очень вежливый персонал.

Завтракали и обедали мы в гостиничном ресторане. Цены нас неприятно удивили. Порция сырников со сметаной плюс кофе обошлись в 750 рублей. Об обедах с горячим гарниром и мясом вообще молчу. Так что ужинать решили в номере, купив в супермаркете продукты для быстрых бутербродов. Благо был небольшой, но хороший холодильник.

Обслуживание и цены в заведениях

К морю от отеля 15 минут пешком. По дороге множество кафешек и ресторанов, можно накупить в каждой лавке сувениров. Цены в заведениях Сочи кусаются. Мы нашли только две кафешки, где прайс соответствует качеству. Понятно, что в курортном городе люди зарабатывают только во время сезона, а потом весь год живут на эти деньги. Но не нужно же выходить за рамки адекватности. Полторы тысячи за овощной салат – это, пардон, настоящее издевательство.

Кстати, персонал в кафе и ресторанах нам тоже не понравился. Официанты ведут себя так, как будто это вы их обслуживаете, а не наоборот. Администрация проигнорировала наши жалобы на грязные столики. Пришлось просто покинуть помещение. Если честно, нигде такого отвратительного отношения в общепите я не встречала раньше.

Экскурсии

Поездка в горы – единственная возможность хорошо провести время в Сочи, не считая море. Всё остальное – лишняя трата денег и времени. Пишу, максимально сдерживая эмоции. Но я осталась очень недовольной и злой. Таксисты дерут деньги, как какие-то последние разводилы. И в придачу еще и хамят. Если понимают, что вы не местные, то готовьтесь к страданиям.

Если вы хотите хорошо провести время в Сочи, снимайте жилье прямо у моря и возьмите с собой крупную сумму, чтобы посещать заведения. Обязательно выберите номер с кондиционером и холодильником. Если же выбираете между городами, в которых провести отдых, лучше отдать предпочтение альтернативным вариантам».

Автор рецепта

Мария Покрытюк
Редактор «Со Вкусом» Мария обожает экстремальные приключения. Она без ума от науки и доказательной медицины. Мария в свободное время пишет картины маслом. А еще художница и писательница — настоящий фанат кулинарии. Особенно она любит выпекать домашние ароматные сладости, начинять их заварным кремом и подавать на стол, обильно полив горячим шоколадом. Любимый десерт девушки — булочки «Синнабон» и торт «Наполеон».
Комментарии (0)
Добавить комментарий