Опасность продуктов на развес

Все мы так или иначе пытаемся сэкономить. Один из способов — покупка товаров на развес. Такие продукты в магазинах чаще всего продаются дешевле, не говоря уже о ценах на рынке. Однако любые органы контроля не советуют употреблять подобную бакалею в пищу.

Почему же это может быть опасно? Представьте обычную картину в супермаркете: ребенок чуть ли не по локоть засовывает руку в ящик с конфетами на развес. Конечно же, мы утрируем, но по сути ничего не мешает человеку сделать это, пока никто не видит.

Кроме несоответствия эстетическим нормам, подобные случаи грозят санитарно-гигиенической безопасности покупателей. Учитывая то, что не все продукты на развес подлежат термической обработке, к примеру, орехи и сухофрукты. Есть большая вероятность не только съесть мушку и чей-то волос, но и заразиться опасной инфекцией.

Речь идет не только об открытых «островках» в супермаркетах, но и о рынках. Только в последнем случае покупателям приходится целиком и полностью надеяться на чистоплотность продавца. Поэтому, если вы уже решились на покупку сухофруктов на развес, внимательно оценивайте продукцию на внешний вид и запах.

Санитарные врачи самыми безопасными признают расфасованные продукты, поскольку на фабриках существуют требования санитарно-гигиенических норм, которых нет у обычных покупателей. Единственным минусом считается использование трудно перерабатываемых упаковок, которые вредят экологии.

Где вы предпочитаете делать покупки: на рынке или в супермаркете? Как вы относитесь к товарам на развес? Будьте внимательны при покупке подобной продукции и делитесь интересной информацией с друзьями!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий