Огород на балконе

Те, у кого нет загородного дома или дачи, могут разбить мини-огород прямо в своей квартире! Огород на балконе послужит не только источником свежайших овощей и зелени, но и поможет расслабиться в конце сложного дня, отвлечься от груза проблем и восполнить запасы энергии.

Чтобы компенсировать дефицит места, можно обустроить вертикальные полки, стеллажи, грядки из пластиковых бутылок… Редакция «Со Вкусом» собрала отличные идеи для вдохновения!

Что можно вырастить на балконе

  1. Урожай листового салата можно собирать весь сезон. Высаживайте по кустику в отдельный горшок, чтобы получились большие розетки.

  2. В узких и длинных ящиках салат также прекрасно себя чувствует.

  3. Свежайшая руккола всегда под рукой.

  4. Несколько горшков с петрушкой, укропом, кинзой и прочими ароматными травами украсят балкон и принесут огромную пользу.

  5. Шнитт-лук гораздо компактнее и меньше обычного, поэтому идеально подходит для выращивания в горшках.

  6. Для экономии места используйте многоярусные конструкции.

  7. Серьезный подход к делу!

  8. Для высадки на балконе используйте низкорослые сорта помидоров.

  9. С выращиванием огурцов вообще никаких проблем нет! Корень неглубокий, нужно лишь обеспечить регулярный полив. Выбирая семена, предпочтение отдайте самоопыляющимся сортам.

  10. Где огурцы, там и кабачки!

  11. Редиска: свежая, хрустящая и без нитратов.

  12. С помощью специальных контейнеров на балконе можно даже выращивать картофель и собирать богатый урожай.

  13. Пластиковые бутылки отлично подходят для озеленения балкона. Удобно и компактно.

  14. Перец на любой вкус.

  15. Клубника и земляника на балконе? Нет ничего невозможного!

Разбить огород на балконе никогда не бывает поздно: редис, пряные травы, листовой салат и даже огурцы можно сеять и выращивать в течение всего летнего сезона. Друзья будут в восторге от идеи обустроить оазис на балконе, поделитесь с ними статьей!

Автор рецепта

Марина Артемова
Страсть к кулинарии испытывала с детства, а пробудить это чувство помогли дружные семейные обеды. Обожает выпечку и мясные блюда, особенно говядину с имбирем в рукаве! Убеждена, что невкусных блюд не бывает, есть те, которые пока еще не доводилось готовить. Марина стремится максимально сохранить полезность продуктов, а пряности и специи придают ее творениям неповторимые оттенки вкуса, ведь это поэзия кухни!
Комментарии (0)
Добавить комментарий