Как обустроить маленькую кухню: стильные решения

Нехватка места — основная проблема, с которой сталкиваются люди, имеющие кухню небольшого размера. Маленькая площадь мешает готовить, ведь невозможность развернуться дает о себе знать. Потому владельцы такого кухонного пространства очень часто нанимают дизайнеров, которые помогают обустроить маленькую кухню. Специалисты же делают это грамотно, учитывая все нюансы.

Наша редакция собрала самые свежие и интересные идеи, которые вам точно пригодятся, если вы вдруг затеете ремонт на своей небольшой кухоньке. Максимальная функциональность, много пространства и минимум хлама — это всё о современных и стильных решениях в интерьере.

Способы красиво обустроить маленькую кухню

Первая идея

Если ваша небольшая кухня объединена с гостиной комнатой, тогда вам стоит обратить внимание на этот вариант. Яркие цвета, дизайн в стиле ретро и эффектный декор — помощники в создании уюта. С такими элементами кухонное пространство становится очень стильным, а при верной расстановке мебели и техники — еще и функционально продуманным.

Вторая идея

Даже при самых маленьких размерах кухни можно сделать потрясающий ремонт. Главное — подойти с умом к выбору места для всего необходимого. Попробуйте развернуть гарнитур углом, установить шкафы высотой до потолка — и места для хранения вам точно хватит! Также рекомендуем разместить на кухне стол на одной ножке. Ведь он не будет съедать пространство. А добавить его позволят обои с крупными узорами. Красиво и просторно!

Третья идея

Параллельная планировка — это не всегда плохая идея на кухне небольшого размера. Если с одной стороны разместить мойку и холодильник, а с другой — варочную поверхность и маленький духовой шкаф, получится довольно удобно и стильно. Снова же продлите до потолка шкафы для хранения. Места будет достаточно!

Четвертая идея

Если ваша кухня соединена с гостиной проемом без двери, попробуйте максимально освободить пространство. Вынесите стол в комнату, сделав там обеденную зону. На самой же кухне разместите большой холодильник и шкаф-колонну, в который рекомендовано встроить духовой шкаф и микроволновую печь. Так вам будет комфортно готовить, не боясь удариться о что-то.

Безусловно, сделать современный ремонт на небольшой кухне без помощи дизайнера — задача не из легких. Но мы уверены, что с помощью сегодняшних советов вы сможете обустроить любимую комнату на высшем уровне.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Владимир

    Дорогие предприниматели и арендаторы ТЦ «Конфетти»!
    К сожалению сложившаяся в нашей стране многолетняя кабальная практика договорных отношений с собственниками коммерческой недвижимости имеет место быть в настоящее непростое для всей страны время.
    Владельцы коммерции, как правило, перекладывают все проблемы помещений, здания на своих арендаторов.
    Убытки несут арендаторы. Если что-то не устраивает, арендатор попросту может остаться на улице.
    Однако не все так плохо, если своевременно обратиться за квалифицированной юридической помощью.
    В настоящий момент в Симоновском суде г. Москвы рассматривается иск Правительства Москвы о сносе ТЦ «Конфетти».
    Учитывая судебную практику по аналогичным спорам, текущую стадию незавершенности строительством здания ТЦ «Конфетти», аварийное состояние несущих конструкций, инженерных систем и санитарного состояния здания, спасти торговый центр может разве что отказ Правительства Москвы от иска, чего, конечно же, представить невозможно.
    Не сложно догадаться, что убытки понесенные арендаторами коммерческой недвижимости ТЦ «Конфетти» никто по совести и доброй воле разделить не захочет.
    В этой связи хочу обратить Ваше внимание на вступивший в силу судебный акт Арбитражного суда г. Москвы, дело №А40-106900/2022, которым установлена аварийность несущих конструкций и инженерных систем здания ТЦ «Конфетти» и обязанность собственника помещения возместить ВСЕ понесенные арендатором убытки в полном объеме, в том числе упущенную выгоду!
    Если Вы оказались в подобной ситуации и Вам требуется защита, прошу обращаться по телефону +7 925 086 00 78.
    Ваш юридический поверенный Айнетдинова Надия!

  • Валентина

    Благотворительный фонд защиты бездомных животных- приют «Лохматая Душа» обращается к Вам с просьбой об оказании помощи крупнейшему негосударственному приюту. С 2017 года мы занимаемся спасением бездомных животных, лечением, вакцинацией, стерилизацией, адаптацией и поиском новых хозяев. На нашем попечении сейчас 3000 животных, в том числе много пожилых, больных, искалеченных кошек и собак- жертв человеческой жестокости. Пожалуйста люди! Отзовитесь в ком еще сохранилась капля Доброты…..
    Помогите нам, пожалуйста! Приют на грани… Мы не получаем от государства никакой помощи! Приют выживает только благодаря вашей поддержке! Помогите прошу Вас …
    И пусть Ваша доброта и милосердие обернутся успехом во всех Ваших делах.
    С глубоким уважением, Директор БФ «Лохматая Душа» В.А.Силич
    РЕКВИЗИТЫ тел. Билайн 89066826851
    Благотворительный Фонд «Лохматая Душа»
    ИНН 5048046620
    КПП 504801001
    Расчетный счет 40703810740000002539 в ПАО «Сбербанк»
    БИК 044525225
    Кор.счет 30101810400000000225