Недорогой ремонт кухни своими руками за выходные

Порой, чтобы преобразить жилое пространство до неузнаваемости, достаточно одних выходных. Ведь вовсе необязательно прибегать к кардинальным методам! Иногда достаточно покрасить стены и мебель и купить несколько подходящих предметов интерьера. Героиня сегодняшней статьи именно таким образом своими руками сделала недорогой ремонт кухни.

28-летняя Ирина из Москвы живет с подружкой в старой съемной двухкомнатной квартире. Пространство очень запущенное: ремонт не делали много лет. Поскольку съезжать оттуда девушка не планирует, она решила самостоятельно сделать недорогой косметический ремонт кухни. Тем более доброжелательная хозяйка была совсем не против. Как у Ирины получилось бюджетно создать уютную кухню своей мечты всего за два дня, читайте далее.

Недорогой косметический ремонт кухни своими руками

Для начала Ирина определилась с цветовой гаммой — решила, что она будет монохромной. Она визуализировала интерьер со светлыми стенами и темными акцентами — как в современных студиях. В пятницу вечером девушка отправилась в магазин IKEA и наполнила тележку шпателями, кисточками, валиками, красками и эмалями. Выходные намечались нескучные.

Первый пункт по плану: беспощадно содрать старые, тусклые обои и покрасить стены в светлый, спокойный оттенок. Для этого девушка взялась за валик и краску.

Пока сох первый слой, Ирина принялась за разборку и покраску старого кухонного гарнитура. Внутри шкафчиков она решила нарисовать серые полосочки. Несмотря на то, что получилось не так ровно, как хотелось, результатом она осталась довольна. Когда разложила в шкафчиках посуду, обрадовалась тому, насколько уютнее стало выглядеть помещение.

Если красить, то красить. Обеденный стол и табуретки девушка покрасила в черный цвет. Старую облезлую батарею и газовую трубу преобразила черной эмалью. Как и ожидалось, контраст темного и светлого выглядел очень современно и стильно. После этого Ирина принялась накладывать второй слой краски на стены по всей кухне.

Девушка поставила новую белую решетку на вентиляцию. Кроме того, она купила удобные подушки на табуретки.

Недорогой косметический ремонт кухни своими руками за выходные готов. Он получился именно таким, каким девушка его себе представляла. Как вам результат? Делитесь своими впечатлениями в комментариях! Не забудьте отправить ссылку на эту статью друзьям, которым необходимо вдохновение на преображение своего жилья.

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий