Мини-елка

Сложно подсчитать, сколько столетий елка служит для человечества символом праздника: у кого-то — Нового года, а у кого-то — Рождества. Во множестве домой в гостиной стояла эта красавица, наряженная и блестящая. Но некоторые хозяева украшают ее мини-версией каждую комнату.

Мини-елка — это не только яркое украшение своего дома, но и оригинальный подарок на Новый год друзьям. Давайте же разберемся, как смастерите ее самостоятельно, и какой для этого выбрать дизайн!

Как сделать мини-елку

© DepositPhotos

Чтобы изготовить мини-елку, для начала следует определиться с ее внешним видом. Но, не зависимо от того, какой дизайн вы выберите, вам однозначно понадобятся клеевой пистолет или клейкая лента, ножницы, минимум час времени.

Кстати, также очень может пригодиться ящик с игрушками и украшениями для елки, использованные обертки от букетов цветов, пуговицы, лоскуты и другие блестящие мелочи.

Бумажные елки

Самый простой и не затратный материал для изготовления мини-елки — цветная бумага. Вы можете сделать украшение как пышным, так и минималистичным. Гофрированная бумага добавит лоска вашему изделию.

Елка из шишек

Миниатюрные очаровательные елочки из шишек станут отличным дополнением к вашему новогоднему декору. Их вы можете преобразить с помощью красок, блесток, бусин и крохотных елочных игрушек.

Съедобная елка

Из слайсов огурца, долек мандарина, кусочков киви и других сладких фруктов можно изготовить съедобную елку. Ее легко смастерить с помощью деревянных шпажек разной длины и зубочисток.

Елка из бутылки шампанского

Чтобы не идти в гости с пустыми руками возьмите бутылочку шампанского. А если еще и Новый год праздновать там собираетесь, то лучше подготовиться как следует. Конфеты, дождик, колокольчики и ленты вам в помощь!

Между прочим, такую елочку можно изготовить не только на основе бутылки. Организуйте себе конус из пенопласта, картона или даже проволоки. Главное — основа должна быть достаточно устойчивой.

Оригинальная елка

Если время позволяет, а на чердаке или в кладовой завалялись парочка ненужных горшков, несколько сантиметров ткани и моток проволоки, с этим сокровищем тоже можно придумать кое-что интересное!

На самом деле, изготовить такую миниатюрную елочку совершенно просто. Достаточно включить на максимум фантазию и запастись инструментами. Предлагаем заняться этим с детьми: им будет весело, а вам — приятно. Как вам наши идеи? Будем рады узнать мнение!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий