Маски для век

Глаза — зеркало души, и большая часть невербального общения завязана на их выражении. Глаза всегда в центре внимания, а вместе с ними и сеть мелких морщинок, расходящаяся от внешнего угла, и темные круги после тяжелого рабочего дня. Кожа вокруг глаз требует самого деликатного обращения.

От состояния кожи вокруг глаз зависит то, насколько молодо и свежо выглядит лицо в целом. Обычные кремы и скрабы только причинят вред, поэтому редакция «Со Вкусом» подобрала для вас особенные рецепты.

Кремы для век

Как вы знаете, первые возрастные признаки появляются в районе верхнего и нижнего века. Это становится заметно уже в 25 лет, но процесс можно приостановить или даже откатить назад, если правильно использовать доступные ресурсы.

Во-первых, не забывайте, что натуральная косметика — главный козырь в рукаве. Она не вырабатывает привыкания, не вызывает неожиданных реакций и, что немаловажно, не разорит вас.

Во-вторых, подбор рецепта. Если у вас сухая кожа — избегайте масок с лимонным соком, если жирная – будьте осторожны с добавлением масла. И хранить домашнюю маску для век можно недолго, как и обычные натуральные продукты. В этот раз мы сделали подборку домашней косметики на основе огурца, так как это универсальная основа.

Сметанная

Начнем с увлажнения, которое необходимо на всех этапах жизни для всех участков кожи. Чем лучше кожа увлажнена, тем меньше она иссушается и скукоживается.

Вам понадобится:

  • сметана — 2 ст. л.
  • тертый огурец — 2 ст. л.

Смешайте и нанесите на кожу вокруг глаз минимум на 15 минут.

Травяная

И снова огурец! Что поделать, для увлажнения кожи он подходит почти так же, как алоэ. Кстати, в рецепте его вполне можно заменить этим полюбившимся косметологам ингредиентом.

Вам понадобится:

  • огурец — 1 ст. л.
  • мята — 1 ч. л.
  • базилик — 1 ч. л.

Все травы должны быть свежими. Измельчите их, как вам угодно, но как можно мельче. Смешайте с огурцом или соком алоэ и дайте постоять несколько часов в прохладном месте.

Медовая

Осветляющая маска отлично справляется с покраснениями и пигментными пятнами. И мёд, и огурец числятся среди природных отбеливателей.

Вам понадобится:

  • тертый огурец — 1 ст. л.
  • мёд — 1 ч. л.

Мёд мягко питает кожу, а огурец предотвращает потерю влаги.

Эти три безобидных, но очень действенных рецепта уберегут от первых возрастных признаков, предотвратят и уменьшат появление морщин, а также придадут коже здоровый вид.

Запомните, что не только лимон может пересушить кожу. Остерегайтесь кремов с косметической глиной. Они идеально подходят для кожи лица, но вот на веки ее наносить противопоказано. Слишком уж сильная нагрузка на нежные участки.

Домашние рецепты красоты ничем не хуже дорогой люксовой косметики. Однако даже такие полезные маски для век не придадут молодой и привлекательный вид, если вы неправильно питаетесь, курите, нерегулярно и мало спите и не ограждаете себя от переутомления.

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий