Как убрать темные круги под глазами

Утреннее отражение в зеркале часто вовсе не радует: отеки, темные круги и мешки под глазами в это время особенно четко выделяются. Часто такие изменения во внешности свидетельствуют о каких-либо нарушениях в организме, нередко связанных с заболеваниями почек, сердечно-сосудистой системы или печени. На такой тревожный звоночек следует обратить внимание и записаться на консультацию к врачу.

А мы пока поможем избавиться от мешков как от косметической проблемы. Накануне праздника или важной встречи просто необходимо привести внешний вид в порядок за короткое время. И здесь вам поможет сода.

Сода в домашней косметологии

Сода — копеечное средство, которое стоит держать не только на кухне, но и в ванной комнате: она способствует регенерации клеток, защищает и освежает кожу. Также сода очищает кожу от патогенных организмов, тем самым предупреждает возникновение угрей и акне.

Неудивительно, что этот чудо-порошок может справиться и с проблемой темных кругов под глазами. Компрессы из раствора соды следует делать 3 дня подряд — эффект вам понравится!

Содовый компресс для глаз

  1. Перед процедурой рекомендуем выпить стакан зеленого чая без сахара.
  2. Разведите в стакане теплой очищенной воды 1 ст. л. соды, хорошо перемешайте.
  3. Смочите в растворе два ватных диска и положите на веки. Удобнее это делать, лежа на диване.

  4. Оставьте компресс на 10–15 минут, затем умойтесь теплой водой и нанесите питательный крем на область нижнего века.

Совсем скоро ваше отражение в зеркале вас порадует свежестью и сияющей кожей. А для уменьшения морщин под глазами пользуйтесь золотой маской на основе, как вы уже догадались, всё той же соды.

Не забывайте баловать себя и ухаживать за кожей. Порой для этого требуется не так много затрат. Перешлите статью близким подругам, пусть и они узнают об этом прекрасном домашнем средстве!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Kseniya

    Также невооруженным глазом виден нарисованный синяк под глазом «до».

  • Лена

    Не вооруженным глазом видно растушевку под глазом «после» )))))
    А для примера девушки без синяков под глазами нужно брать более естественное лицо, а не с килограммом тонального крема