Кухня в белом цвете

Кухня с белой мебелью, пожалуй, лучшая иллюстрация к поговорке «и хочется, и колется». То же самое можно сказать об интерьере в молочных тонах или цвета слоновой кости: они кажутся непрактичными и маркими.

С другой стороны, белый цвет визуально увеличивает пространство, успокаивает и служит отличной основой для милых кухонных аксессуаров. Чтобы принять верное решение, касающееся цвета кухни, стоит взвесить плюсы и минусы белых тонов. Подробно о них и пойдет речь дальше.

Достоинства белой кухни

  1. Такая кухня выглядит свежо и невесомо, интерьер получается ненавязчивым, спокойным.
  2. Светлые тона — находка для любителей современного минимализма. Белая кухня всегда будет в тренде, а ее хозяйка будет считаться примером хорошего вкуса.

  3. Любая кухонная утварь и гаджеты идеально впишутся в общую картину.
  4. Интерьер в белых тонах — нестареющая классика, идеальный баланс между модными тенденциями и нежеланием обновлять мебель и кафель.

Недостатки белой кухни

  1. Чтобы фасады мебели со временем не пожелтели, следует приобрести качественную, а значит, дорогую мебель. Рассматривая бюджетный вариант, вы рискуете оказаться в ситуации, когда кое-кто платит дважды.
  2. В сочетании с белым темные цвета кажутся маркими, из-за контраста на темной столешнице будут выделяться малейшие пылинки.
  3. Любые пятна отчетно видны на белых поверхностях, поэтому стоит вооружится качественными и в то же время щадящими моющими средствами для кухни.

Как оформить белую кухню

  1. Глянцевая поверхность фасадов считается практичней матовой, но в то же время на последней менее заметны следы от прикосновений.
  2. Выбирая между шкафчиками и навесными полками, лучше отдать предпочтение последним: аккуратные стеллажи придадут пространству легкость и оригинальность.
  3. Белый цвет кухонного гарнитура хорошо сочетается с полированным никелем, нержавеющей сталью и стеклом.

  4. Чтобы кухня не выглядела безликой, сделайте цветовые акценты на картинах, занавесках, цветочных горшках.
  5. Белую кухню просто адаптировать под скандинавский или провансальский стиль.

Лавандово-лимонные мотивы, кружево или тотальная сдержанность — выбирайте, что вам по душе.

Окончательное решение остается за вами! Но стоит принять во внимание и отзывы о белой кухне пользователей Сети. Многие хозяйки в один голос заверяют, что при правильном изначальном выборе и дальнейшем правильном уходе светлая кухня останется такой же оригинальной и чистой, как три, пять и даже десять лет назад.

Как вы относитесь к подобному дизайну? Заказали бы себе белую кухню?

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Анна

    А мне белая кухня напоминает ОПЕРАЦИОННУЮ и ни готовить , ни есть там не хочется!

  • Марк

    === они кажутся непрактичными и маркими===
    Кому кажутся белые цвета не практичными??? Тем, кто раз в месяц пыль протирает? Белый цвет на кухне, как раз, самый практичный. Сразу видны появившиеся загрязнения.