Кухня из блоков

Согласитесь, для каждой заботливой хозяйки кухня — это не просто помещение для готовки еды, но и место для уютных встреч с родными, общения и отдыха. Она должна быть особенной. Но как же оформить маленькую кухню, не потратив на это все деньги мира? Есть у нас одна идея.

Гарнитур из бетонных блоков — один их самых дешевых вариантов оформления кухни. Именно поэтому его часто устанавливают на даче и летней кухне. В сравнении со стандартным гарнитуром столешница из бетонных блоков не менее функциональна, а также достаточно интересна на вид. Оцените сами!

Во-первых, следует указать, что наш пример не совершенен, поэтому призываем вас учиться на ошибках и совершенствоваться. Гарнитур из блоков был установлен на деревянный пол.

Это не лучшее напольное покрытие в данном случае, ведь бетонные блоки требуют чего-то более устойчивого, к примеру, кафеля или такого же бетонного порытия.

Чтобы установить на кухне столешницу из бетонных блоков, первым делом нужно выложить демпфирующую ленту. Поклейте ее так, чтобы сверху выложить блоки.

Затем выложите первый слой блоков, выпиленных по нужному размеру. Для этого проекта использовались перегородочные пеноблоки: дешевые и надежные.

Как конструктор, постепенно выставите блоки друг на друга, скрепляя их цементом. В процессе на забудьте сделать ниши, а также оставить место под духовку, посудомойку и плиту.

Теперь можно и декором заняться. Фасад столешницы можно декорировать плиткой под камень, а поверхность — керамогранитом. Он самый прочный для работы.

Конечно, цвета для столешницы вы выбираете сами. Их выбор зависит от интерьера кухни. А вот полки рекомендуем украсить белой краской, кафелем или вообще зеркалами.

В конце ремонта выставите всю необходимую технику, дополните интерьер домашними растениями. В целом такой дизайн выглядит довольно стильно, по-скандинавски.

Благодаря зеркальным элементам пространство помещения визуально увеличивается, что хорошо для маленькой кухни. А как вы относитесь в такому дизайну? Будем рады узнать ваше мнение по этому поводу!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий