Кефирная диета на 3 дня: быстрый результат

С работой мужа запланировать отпуск бывает крайне сложно. Поэтому стараюсь подстраиваться под него. Однажды нам выпал шанс куда-то поехать сразу после праздников. Узнала я об этом событии буквально за несколько дней. Собираясь, решила примерять свой новый купальник. Для каждой девушки очень важно выглядеть в обновке безупречно. Но плавки буквально впились в бока. Значит, перед отъездом меня ждет кефирная диета на 3 дня.

© Depositphotos

Кефир — отличное средство, чтобы быстро и эффективно избавиться от лишних килограммов. В отличие от многих других быстрых диет, эта направлена не только на потерю веса, но и на очищение организма и расслабление нервной системы. Я периодически прохожу такой курс, чтобы улучшить свое самочувствие. Если вам тоже нужно максимально быстро привести себя в форму, тогда записывайте!

Кефирная диета на 3 дня для быстрого похудения

Возьмите себе за привычку заранее доставать бутылку с кефиром из холодильника. Он должен нагреться до комнатной температуры. Слишком холодный или теплый напиток пользы не принесет.

© Depositphotos

А теперь давайте ознакомимся с меню на день. Думали, что все 3 дня будете пить один кефир? Объем талии, конечно, будет уменьшаться на глазах, но такой экстрим организму ни к чему. Пить кисломолочный напиток нужно между основными приемами пищи. Он улучшит пищеварение. Вот как диетологи советуют составить свой дневной рацион.

Завтрак

Начать свой день можно с чашки кофе (с молоком или без), дополнив его омлетом с салатом из квашеной капусты. Если вы не фанат бодрящего напитка, заварите чай с мёдом и позавтракайте кусочком хлеба со сливочным маслом, вареным яйцом и манной кашей.

© Depositphotos

Ланч

Через несколько часов выпейте стакан кефира. Некоторым людям противопоказаны кислые продукты. Но не спешите отказываться от диеты. Напиток можно заменить печеным яблоком. На результат это не повлияет.

Обед

Пришло время пообедать. На первое предлагаю вам съесть куриный суп с кусочком хлеба из цельнозерновой муки. Сюда же добавим немного овощей: тушеная морковь и винегрет будут в самый раз. На следующий день можете приготовить грибной суп. На второе у вас будет тушеное мясо с капустой.

© Depositphotos

Полдник

Опять выпейте стакан кефира. Альтернативным вариантом станет свежее яблоко или кусочек твердого сыра.

Ужин

На ужин пожарьте или запеките рыбу, а на гарнир отлично подойдет печеная картошка. Чтобы она получилась ароматной, приправьте ее специями. Выпить можно чашку любимого чая. Или приготовьте морковную запеканку с черносливом. Напиток тот же, только с мёдом.

Перед сном

Перед тем как отправиться в постель, выпейте еще один стакан кефира. Не забываем о наших альтернативных продуктах. Равноценной заменой станет обезжиренное молоко или простокваша.

Старайтесь соблюдать режим, приемы пищи должны быть примерно в одно и то же время. Если у вас повышенная кислотность в желудке, от напитка лучше отказаться. Перед началом любой диеты пройдите консультацию у специалиста. Даже если вы исключите кефир из этого меню, всё равно через 3 дня сможете похвастаться новыми формами.

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий