Какой вы овощ

Возможно, вы бывали в ситуации, когда при знакомстве с человеком оказывалось, что ваши вкусы в еде почти идентичны на первый взгляд. С психологической точки зрения это легко объяснить: мы то, что мы едим.

И не нужны никакие гороскопы, чтобы узнать совместимость мясоеда и вегетарианца, однако с любителями огурцов и грибов всё сложнее.

Тест на характер

Загляните в список и выберите любимый овощ. Среди этих 14 распространенных продуктов обязательно найдется тот, который вы хотите увидеть в своей тарелке.

  • огурец
  • картофель
  • спаржа
  • морковь
  • помидоры
  • красный перец
  • кукуруза
  • баклажан
  • стручковая фасоль
  • грибы
  • шпинат
  • чеснок
  • кабачок
  • брокколи
  1. Огурец

    Этот сочный овощ с травянистым вкусом выбирают люди энергичные и наиболее ответственные в своем окружении. Также в их качества характера входит трепетное отношение к семейным ценностям. Совместимы с любителями острого перца и помидоров, но обычно не ладят с теми, кто выбирает морковь и стручковую фасоль.

  2. Картофель

    Любителей жареной картошечки полно повсюду, и это прекрасно! Ведь они отличаются надежностью, открытостью и стойкостью. Однако из-за некоторой нерешительности картофелефанов об их многочисленных талантах догадываются не все.

    Если картошка — ваш корнеплод, поедатели кукурузы и брокколи станут вашими хорошими собеседниками, но остерегайтесь любителей моркови и кабачков.

  3. Спаржа

    Начнем с того, что не все пробовали спаржу — ее нежный вкус часто бывает недооценен. Те, кто отдают ей предпочтение, в душе всегда сохраняют что-то детское и непосредственное, а ведь по серьезному внешнему виду этого не скажешь.

    Шпинат и брокколи — верные друзья, морковь и стручковая фасоль — возможные разногласия.

  4. Морковь

    Сладкая, слегка отдающая специями, яркая морковь присутствует в каждой второй зажарке для домашнего супа. Однако ее редко встретишь в качестве самостоятельного ингредиента. Поклонники моркови обладают специфическим характером: по своей натуре они самостоятельные, сосредоточенные на деталях индивидуалисты. Им могут прийтись по вкусу стручковая фасоль и кабачки, а вот чеснок и шпинат — нет.

  5. Помидоры

    Если есть что-то, что встречается в тележках супермаркета чаще огурца, так это помидор. Такой же сочный, но еще и сладковатый, он подходит ко всем блюдам. Возможно, у этой ягоды есть что-то общее с ее любителем — человека светлее не найти. Любовь к свободе и лояльность к окружающим притягивают к нему других.

    Хорошо ладят с теми, кто любит брокколи и чеснок, но могут не сдружиться с грибниками.

  6. Красный перец

    Перец чили — ваш конек! А почему бы не зажечь? Душа компании, человек притягательный и очень чувствительный, с вами приятно иметь дело. Несмотря на жгучесть, многие хотят обвести вас вокруг пальца, а потому не будьте слишком наивны и опасайтесь брокколи и моркови. Ваши верные союзники те, кто выбирает чеснок и помидоры.

  7. Кукуруза

    Мучнистая, сладкая, питательная кукуруза ассоциируется с надежностью. Сытная культура, которая входит в топ-10 востребованных, внушает доверие. Интересно, что люди, которым она приходится по вкусу, большие работяги и часто бывают неприхотливы. Более того, не любят жаловаться, и это иногда вылезает боком.

    Грибы и чеснок, как и любители таковых, могут принести дискомфорт, чего не скажешь о брокколи и помидорах.

  8. Баклажан

    Баклажан — это всегда легкая остринка, горьковатый вкус. И те, кто ценит их в этом овоще, обладают острым умом, а если и любят горечь, то только потому, что в жизни у них достаточно позитива. Чеснок и шпинат станут хорошей партией, но только не огурец и стручковая фасоль.

  9. Стручковая фасоль

    Несмотря на то, что стручковую фасоль редко консервируют, ее любителям свойственны консервативность и некоторая педантичность. Этих людей стоит ценить за то, что все свои обязанности они выполняют на 110 %, но иногда эти 10 % оказываются лишними и идут лишь в ущерб.

    Остряки, а именно фанаты острого перца и чеснока, им не импонируют, зато с любителями томатов и брокколи всегда найдут общий язык.

  10. Грибы

    Грибы — это даже не овощи, а что уж говорить о тех, кто их любит, — интеллектуалы, коллекционеры ярких впечатлений, открытые для приключений. Вместе с тем это личности противоречивые, поэтому вместе с отличным чувством юмора и добрым сердцем вы найдете в них несколько комплексов и недоверие. Чаще всего оказываются скептиками.

  11. Шпинат

    Люди с чуткой душой и четкой целью в жизни. Можно даже сказать, что они всегда следуют зову сердца, предпочитая свободу выбора. Однако иногда увлечение личными целями связывает их по рукам и ногам. Ладят с любителями чеснока и спаржи, но часами спорят с теми, кто выбирает морковь и брокколи.

  12. Кабачок

    Солнечные и счастливые люди выбирают нежные кабачки. Позитивный склад ума, ясность мысли, легкость в принятии решений — такие они, любители тех же цукини. Картофель и стручковая фасоль с ними хорошо сочетаются, а вот морковь и брокколи им не по вкусу.

  13. Брокколи

    Расчетливость, дальновидность и осторожность присущи этим сильным натурам. Многие могли бы упрекнуть любителей брокколи в меркантильности и трудоголизме, однако именно этот тип людей достигает больших высот. Не против томата и кукурузы, но не переносят поклонников чеснока и баклажанов.

  14. Чеснок

    Вот мы и дошли до острого, пахучего и лечебного чеснока. Натуры, которым он по вкусу, властные, амбициозные, целеустремленные. Они просто наслаждаются жизнью, но не исключено, что многие из насущных проблем у них родом из детства. Ваши компаньоны — баклажаны и помидоры, но не брокколи и морковь.

Данный тест на характер основан на ваших вкусовых предпочтениях. Вы могли заметить, что с возрастом понятие о еде преображается, а нелюбимые и любимые овощи даже меняются местами. Узнали о себе и своих друзьях что-то новое? Поделитесь с нами впечатлениями!

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий