Как заморозить вишню: 2 способа

Вишню мы обычно скупаем целыми ведрами. Выпекаем пироги, кексы, торты, варим компот и закатываем варенье на зиму. Но иногда хочется выпечки с вишней или того же компота зимой. Рассказываю, как заморозить вишню впрок, чтобы в холодное время года наслаждаться сезонными ягодами.

Мы используем сразу два метода: заморозка вишни с сахаром и без. Сладковатая ягода отлично подходит для вареников и пирогов, а вот вишню без сахара можно добавлять в компоты. Зачем переплачивать за замороженную вишню, если можно приготовить свою?

Как заморозить вишню на зиму

Вишня без сахара

Ингредиенты

  • 2 кг вишни

Приготовление

  1. Хорошенько промойте вишню, откиньте ее на сито и дайте стечь воде.
  2. Застелите поднос чистым сухим полотенцем и выложите вишни, дайте им просохнуть.
  3. Просушенные вишни переложите в пакет и постарайтесь удалить весь воздух. Крепко завяжите пакет и отправьте его в морозилку.

Вишня с сахаром

Ингредиенты

  • 2 кг вишни
  • 250 г сахара

Приготовление

  1. Промойте и просушите вишни таким же образом, как в предыдущем рецепте. Достаньте из ягод косточки.
  2. Добавьте к вишне сахар и перемешайте.
  3. Разложите вишню в контейнеры и отправьте в морозилку.

С двумя рецептами замороженной вишни вы точно не останетесь без любимых ягод зимой. Не отказывайте себе в удовольствии съесть вишневый пирог только из-за неподходящего сезона.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий