Как замораживать ягоды на зиму

Наверное, каждый из нас любит летние ягоды, и очень жаль, что сезон вкусностей так быстро заканчивается. Чтобы продлить себе удовольствие, многие хозяюшки стараются заморозить как можно больше плодов, которые можно добавлять в выпечку, компоты и морсы.

К сожалению, заморозить ягоды так, чтоб они не слиплись, получается далеко не всегда. Поэтому мы хотим поделиться с вами одной небольшой хитростью, благодаря которой плоды не превратятся в один большой замороженный комок.

Как правильно замораживать ягоды

  1. Возьмите лоток или поднос. Разложите ягоды в один слой так, чтобы между ними оставалось небольшое пространство. Если вы замораживаете крупные плоды, очистите их от косточек и плодоножек, нарежьте половинками или ломтиками.

  2. Отправьте ягоды в морозильную камеру примерно на 1 час.

  3. После замораживания разложите плоды по пакетам или контейнерам. Можете сразу сформировать небольшие комплекты для компотов. Теперь можете отправлять заготовки в морозилку.

Благодаря такому нехитрому трюку ягоды останутся рассыпчатыми, и ими будет удобно пользоваться.

Наслаждайтесь летними вкусностями круглый год. Поделитесь этой полезной статьей со своими друзьями!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий