Как вылечить грибок

Если уж грибок один раз попал в ваш организм, то избавиться от него очень трудно, ведь он развивает целую сеть внутри. Каким бы ни был грибок, он старается поразить площадь как можно больше. Так что если у вас болят суставы, а на ногах есть грибок, скорее всего поражена лимфа, и нужно выводить незваного гостя.

Один из видов грибка — дрожжи — может храниться при низких температурах. Они бродят, даже когда из уже готового хлеба делают квас, так что термическая обработка ни холодом, ни теплом им не страшна. Но если в хлебнице завелась плесень, она пропадет без особых усилий вскоре после того, как мы уберем хлеб. Значит, нужно убрать питательную среду и создать невыносимые для нее условия.

Диета при грибке

  • Нельзя есть при грибке дрожжевой хлеб, пить пиво, напитки из чайного и кефирного гриба. Также желательно исключить из своего рациона всё, что быстро плесневеет — например, картофель, и тщательно выбирать фрукты и овощи: если в ящике есть хоть один испорченный плод, покупать их не стоит.
  • Каждый день нужно употреблять лук и чеснок — эти противопаразитные средства успешно борются и с грибком. Обязательно добавляйте их в салаты!

  • Живицу хвойных, особенно кедра, можно добавлять в компоты, делать отвары и настои, добавлять в чай и просто жевать. А если вы не переносите такую горечь, разводите каплю-две эфирного масла в 1 ст. л. сметаны.

  • Обязательно стоит ввести в свой рацион прополис. Его можно употреблять в виде настоек, отваров, добавлять в мёд или варенье.

  • Заведите привычку добавлять во все блюда специи. Хрен, редька, все виды перца, зира, куркума и другие пряности должны стать вашими главными друзьями.

  • Ешьте кислые ягоды. Природная кислота, которая содержится в смородине, крыжовнике, калине, рябине, бруснике, клюкве, облепихе, чернике, ежевике, голубике и других похожих плодах создает неблагоприятные условия для развития грибка.

Теперь вы знаете, как не только избавиться от наружных проявлений грибка, но и вывести его изнутри. Главное — каждый день обязательно употреблять несколько продуктов из списка. А как боретесь с грибком вы? Делитесь в комментариях!

Автор рецепта

Марта Матвиенко
Кулинария покорила Марту еще в юном возрасте. Когда она решилась приготовить свое первое блюдо, то очень удивила и порадовала родителей. И хотя это была привычная жареная картошка, семья вспоминает, что блюдо было необычайно вкусным. Сегодня редактор «Со Вкусом» всегда находит свободную минутку, чтобы радовать близких уже привычными и новыми изысками. Любимое блюдо девушки — запеканка из курицы с яблоками. Ее фирменный десерт — шоколадные кексы с заварным кремом. Мечта Марты — помочь другим достигнуть кулинарного мастерства на домашней кухне. И она успешно с ней справляется.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Татьяна

    Вот кстати еще в плане лечения грибка могу рекомендовать мизол раствор. У него основное преимущество в том, что в составе тот же самый нафтифин, как и везде, но цена гораздо дешевле. Выгоднее получается. Да и удобно использовать его-капаешь на ногти и кожу вокруг и все. Грибок сдох только так)) это прям радует))