Как выбрать баклажаны

Излюбленные синенькие часто горчат — это знают все хозяйки, которые когда-либо имели дело с приготовлением баклажанов. Но, к счастью, селекционеры радуют нас своими новшествами: оказывается, существуют определенные сорта, которые не только лишены горечи, но растут в широтах с влажным климатом.

Сегодня «Со Вкусом» расскажет, как распознать вкусные синенькие на рынке, определив отсутствие горечи прямо на глаз.

Какие сорта баклажанов не горчат

  1. Валентина F1

    Эти баклажаны появляются на рынке одни из первых. Плоды удивительно вкусные, без горечи с малым количество семян. Характерные признаки этого сорта — правильная, продолговатая форма, кожица темно-фиолетовая, почти черная, а длина около 30 см.

  2. Сиреневый туман

    Этот сорт выращивают даже в северных широтах, появляется в продаже он не раньше августа. Найти «Сиреневый туман » очень просто, надо ориентироваться на светлый цвет кожуры и грушевидную форму.

  3. Квартет

    Ранний сорт с некрупными плодами длиной не более 15 см и весом 100–120 г. Единственный недостаток этих негорьких баклажанов — большое количество семян.

  4. Лебединый

    Такие белоснежные баклажаны зачастую выращивают в теплицах, редко в открытом грунте. Спелые баклажаны достигают размеров до 20 см, весит один плод около 300 г. Примечательно: в этих баклажанах нет ни горечи, ни семечек.

  5. Бычий лоб

    Сорт относится к позднеспелым. Эти негорькие баклажаны легко распознать по приплюснутой форме. Масса такого красавца около 200 г, длина 20 см.

  6. Пинг-понг F1

  7. Еще один белый синенький, попавший в наш список. С первого взгляда тяжело понять, что эти белые шарики — не что иное, как особый сорт баклажанов с нежной мякотью без семян и горечи.

Все вышеперечисленные сорта можно не вымачивать в подсоленной воде перед приготовлением. Хорошие новости, не правда ли? Обязательно поделитесь ими с друзьями!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий