Как вернуть свежесть внешнему виду

Молодость прекрасна своими красотой и натуральностью. Жить сегодняшним днем, не думая о завтра, — таков ее девиз. Но как быть, если уже давно не 20, а сдавать позиции не хочется? Придайте своей внешности свежести, и в транспорте вас еще долго будут называть девушкой.

Мы сделали подборку простейших советов, соблюдение которых поможет вам держаться наравне с голливудскими красотками. При этом не обязательно тратить на процедуры много денег. Просто откройте холодильник!

Начало дня

Утро мы начинаем со столовой ложки семени льна. Их нужно хорошенько разжевать и запить теплой водой. Завтрак только через полчаса. Льняные семена очищают организм, улучшают состояние кожи, укрепляют волосы и ногти.

Обязательный ингредиент

Отварная свекла на каждый день. Салаты, закуски или гарниры из этого продукта очистят кровь, а также улучшат состояние вашей кожи и работу внутренних органов.

Молодость лица

Смешайте 30 г глицерина и 10 капсул витамина Е. Эту массу нанесите на очищенную кожу лица, вотрите ее подушечками пальцев или мягкой щеточкой. Такую процедуру делайте перед сном, чтобы глицерин успел впитаться и не осталось следов.
Это эффективное домашнее средство от микроморщин, «гусиных лапок» в уголках глаз и выравнивания кожи.

Ваши друзья орехи

Если вы не довольны состоянием волос и ногтей, запаситесь любым видом орехов. Каждый день употребляйте минимум 50 граммов этого продукта в сыром виде. Так он содержит больше полезных элементов.

Роскошные волосы

Смесь сухой горчицы и репейного масла наносите на мокрые волосы, держите минут 20, а потом смывайте. На протяжении 2 недель применения такой маски ваши волосы приобретут здоровый вид, вы остановите выпадение.

Пяточки как у младенца

Перед сном намажьте чистые ступни сливочным маслом с парой капель мятного масла. Поверх наденьте носки из натурального волокна. В таком виде ложитесь спать. Через месяц применения вы не узнаете свои пятки!

Хлопай ресницами и взлетай!

Первым делом тщательно вымойте щеточку и тюбик от туши, чтобы на них не осталось и следов туши. Заполните тюбик касторовым маслом. Оно стимулирует рост ресниц. Оставьте масло на ресницах на минут 15, а потом смойте мылом.
Кроме этого, можете заполнить тюбик смесью 0,5 ч. л. касторового масла и 0,5 ч. л. сока алоэ или же 1 ч. л. касторового масла и 1 ч. л. репейного масла.

Шелковистая кожа

Смешайте стакан морской соли со стаканом жирной сметаны. Массируйте этим скрабом все тело после купания. Затем просто смойте теплой водой. Соль снимает ороговевшие частицы кожи и дезинфицирует. А сметана смягчает действие соли, питает кожу. Скраб можно хранить в холодильнике.

Морщинам бой!

После соляного скраба самое время подживить кожу эфирными маслами. В косметологии активно используют оливковое, миндальное, жожоба, арганы, кокосовое, облепиховое, а также масло персиковых и абрикосовых косточек. И все они по доступной цене продаются в аптеках.

Свежесть волос

Чтобы волосы дольше оставались свежими и приятно пахли, ополаскивайте их смесью из 1 л воды и 5 капель ментолового масла. Более того, таким способом вы еще и избавитесь от головной боли и перхоти.

Поначалу будет казаться, что эти занятия занимают слишком много времени, а результата никакого. Но уже спустя месяц вы увидите позитивные изменения. Кожа, ногти, волосы и даже глаза будут излучать здоровье и свежесть. Здоровья и терпения вам!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий