Как вкусно приготовить овсяную кашу

Овсянка на завтрак — это неизменная классика не только для англичан, но и для нас. Быстрое, бюджетное и полезное блюдо, которое не требует много хлопот. Но многие отказываются от этой каши из-за довольно пресного и однообразного вкуса. Рассказываю, как вкусно приготовить овсяную кашу.

Кстати, если хотите сделать блюдо не только вкусным, но и полезным, не выбирайте хлопья быстрого приготовления. Да, настоящую овсяную кашу нужно варить 15–20 минут, но ваш организм вас за это поблагодарит.

Наиболее простыми дополнениями к овсяной каше считаются кусочки фруктов и ягоды. Просто нарежьте банан, клубнику или яблоко и добавьте их к уже готовому блюду. Так вы подсластите кашу без сахара и сделаете завтрак более полезным и вкусным. Но если вы хотите настоящего разнообразия, делюсь идеями, что добавить в овсянку!

© Depositphotos

Как приготовить овсяную кашу: 5 идей

Твердый сыр

Здесь вариантов столько же, сколько сортов сыра вы сможете найти в магазине. Попробуйте несладкую овсяную кашу с тертым пармезаном, чеддером или даже с дорблю. Вкус вашего блюда будет варьироваться от нежного сливочного до пикантного.

© Depositphotos

Оливки

Если вы любите этот продукт, обязательно попробуйте его в сочетании с овсяной кашей. Оливки или маслины придадут блюду приятный соленый вкус. Интересный эксперимент!

© Depositphotos

Сливочное масло

Кашу маслом не испортишь! Вообще сливочное масло можно добавлять к любой каше в конце приготовления: рисовой, гречневой, пшеничной, булгуру, кускусу. А овсяная каша так и просит масла! Продукт сделает блюдо более вязким, с мягким сливочным вкусом и приятным ароматом. Отличный вариант для консерваторов, которые не любят смелые эксперименты.

© Depositphotos

Вяленые томаты

Овсяная каша с вялеными томатами — интересное и вкусное блюдо с ярким вкусом. Всего несколько томатов на тарелку овсянки придадут каше приятную кислинку, немного остроты и незабываемый аромат. Приправьте блюдо щепоткой мускатного ореха — не пожалеете!

© Depositphotos

Яйцо пашот

Невозможно представить себе два более подходящих друг другу блюда на завтрак, чем овсяная каша и яйцо пашот. Если до сих пор у вас не получалось удачно отварить яйцо по этой технологии, читайте подробную инструкцию.

© Depositphotos

Теперь вы знаете, как вкусно приготовить овсяную кашу. К слову, подавать это блюдо можно не только на завтрак. Овсянка — отличный гарнир к мясу или рыбе на обед, ужин или в качестве перекуса. А чем вы обычно дополняете это блюдо?

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий