Как правильно хранить сало: все тонкости

Поклонники сала не дают этой закуске залежаться. Ведь ее подают и к праздничному, и к будничному столу. Но с приходом лета многие всё больше начинают задумываться о том, как правильно хранить сало, чтобы оно не испортилось.

Здесь вопрос не только в месте, куда его лучше отправить: в холодильник или же в морозильную камеру. Важно еще знать, в чём же хранить сало, чтобы оно оставалось свежим максимально долго. Рассказываем обо всех этих тонкостях.

Где и как правильно хранить сало: основные нюансы

Сроки хранения

© Depositphotos

Чтобы не беспокоиться о пригодности сала к употреблению, следует помнить о его сроке годности. Оно напрямую зависит от того, где вы храните данный продукт. Потому не стоит забывать о следующих правилах:

  • в холодильнике соленое сало можно хранить до трех месяцев, а в морозильной камере — не дольше года;
  • копченый продукт нельзя оставлять в холодильнике больше, чем на 90 дней.

В чём нужно хранить сало

© Depositphotos

Во время хранения данный продукт стоит изолировать от других. Вы можете это сделать, поместив сало в полиэтиленовый или зип-пакет. Хорошенько его заверните. Затем выпустите воздух из пакета. Плотно его завяжите или закройте зип-застежку. Только затем сало уже можно отправлять в холодильник или морозильную камеру. Этот нехитрый способ хранения позволит предотвратить обветривания сала. Также он не допустит быстрого начала порчи продукта.

Особенности хранения копченого сала

© Depositphotos

Как известно, в морозильной камере сало остается свежим дольше всего. Копченое — это не исключение из правил. Потому его следует помещать в морозилку для более длительного срока хранения. К слову, чтобы сберечь копченое сало максимально вкусным, советуем его завернуть в несколько слоев фольги либо пищевой пленки. Это самый рабочий метод. Он позволит сохранить все вкусовые свойства копченого сала, и они не утратятся при долгом хранении в морозилке.

Если следовать всем вышеперечисленным правилам, вы сможете наслаждаться отменным ароматом этой закуски очень долго. Потому не бойтесь покупать аппетитное сальцо про запас. Главное — правильно его упаковывайте, прежде чем помещать в холодильник или морозилку.

Фото на превью: depositphotos.com

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий