Как правильно хранить лимон в холодильнике

Наша семья просто обожает черный чай с лимоном! Этот продукт придает напитку свежесть, цитрусовый аромат и полезные свойства. Ведь всем известно, что лимон — кладезь витамина С и антиоксидантов. Но как хранить лимон правильно, чтобы не выбрасывать его раньше времени?

Наверное, вы замечали, что даже при хранении лимона в холодильнике фрукт начинает сохнуть, черстветь, а иногда даже покрываться плесенью. Совсем неприятно отправлять в мусорное ведро этот полезный продукт. Рассказываю, как и где хранить лимон, чтобы он всегда оставался свежим.

© Depositphotos

Как правильно хранить лимон в домашних условиях

  1. Хорошо помойте лимон и разрежьте его на небольшие порционные дольки.
  2. Разместите лимонные дольки в форму для заморозки льда и залейте их водой.
  3. Отправьте форму в морозильную камеру и дождитесь полной заморозки кубиков с лимоном.
  4. Кроме лимона в формочки можно добавить и свежую мелиссу или мяту. Так чай станет еще вкуснее!

Простейший способ хранить лимон в холодильнике! Кроме того, с помощью кубика льда вы всегда можете остудить слишком горячий чай. А если вам захотелось освежающего летнего напитка, просто бросьте несколько кубиков с лимоном в стакан с обычной или газированной водой, добавьте другие ингредиенты по вкусу и наслаждайтесь!

© Depositphotos

Есть и другой способ, позволяющий лимонным долькам остаться свежими. Сложите их в банку и пересыпьте сахаром. Банку закройте и отправьте в холодильник. Каждый раз, когда захотите согреться чашечкой горячего чая с лимоном, доставайте одну или несколько долек. Проще некуда!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий