Как покрасить холодильник

И ведь бывает такое: холодильник еще отлично справляется со своей задачей, прекрасно морозит, холода выдает нужное количество, а вот внешний вид потерял. Не выбрасывать же кормильца!

«Со Вкусом» знает, как вернуть холодильнику утраченные лоск и харизму! Без каких-либо сложных приспособлений и специальных навыков вы за час сделаете из холодильника объект всеобщего внимания.

Предлагаем не просто обновить холодильник, а, покрасив специальной краской, превратить его в своеобразный семейный форум! После высыхания краски на покрытии обычными мелками можно будет писать меню, списки покупок, наброски рецептов или просто оставлять милые послания.

Покраска холодильника грифельной краской

Использовать грифельные доски и вывески начали в барах, кафе и ресторанах. Очень удобно: меню на неделю, информацию об акциях, скидках и новинках всегда можно быстро написать, а затем стереть. Есть в этом что-то детское!

Специальную краску (грифельную) можно купить в магазинах со стройматериалами, а можно приготовить самостоятельно. Такой вариант подойдет, если нужно покрасить небольшую площадь или отдельные предметы. Просто смешайте 1 стакан обычной акриловой краски с 2 столовыми ложками шпатлевки или затирки для плиточных швов.

Чтобы покрасить холодильник, предварительно слегка пройдитесь по его поверхности наждачной бумагой. Так краска лучше схватится. Наносите покрытие валиком (мелкие детали прорисовывайте кисточкой), лучше в 2 слоя, позволяя каждому как следует высохнуть. Почти как красить ногти!

Выглядит такой обновленный холодильник просто фантастически. Стоит добавить несколько эффектных деталей с грифельным покрытием — интерьер в корне изменится.

Идеальное решение, чтобы оформить кухню в стиле уютной маленькой кофейни.

К слову, если под слой грифельной нанести 2 слоя магнитной краски, то помимо надписей, на стену можно будет крепить фотографии, вырезки с рецептами и другие милые сердцу мелочи. Всерьез уже подумываю о такой переделке кухни

Друзья будут рады, если вы поделитесь с ними новыми идеями. Удачного вам творчества!

Автор рецепта

Марина Артемова
Страсть к кулинарии испытывала с детства, а пробудить это чувство помогли дружные семейные обеды. Обожает выпечку и мясные блюда, особенно говядину с имбирем в рукаве! Убеждена, что невкусных блюд не бывает, есть те, которые пока еще не доводилось готовить. Марина стремится максимально сохранить полезность продуктов, а пряности и специи придают ее творениям неповторимые оттенки вкуса, ведь это поэзия кухни!
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Olleevomo

    Доброго времени суток!
    Будьте добры, подскажите нормальную мастерскую ноутбуков в Красноярске