Как обновить холодильник

После ремонта кухни у многих возникает вопрос: что делать со старым холодильником? Ему уже немало лет, но, к счастью, он до сих пор работает отлично. Менять? Не думаю, что это хорошая идея.

Как быть, если одежка старого «кормильца» не вписывается в интерьер? Мы подготовили для вас 7 замечательных способов обновить холодильник без лишних затрат.

Как обновить холодильник своими руками

  1. Наклейки для холодильника
    Для тех, кто не любит сильно заморачиваться, существуют пленки-самоклейки или фотонаклейки. Снимите ручки холодильника, тщательно вымойте его поверхность. Сделайте замеры и вырежьте нужный кусок пленки. Слегка смочите мыльной водой поверхность холодильника с помощью губки и понемногу наклеивайте пленку, прижимая ее к поверхности.

  2. Просто, быстро, ярко
    Не каждый холодильник можно оклеить самоклейкой. Поэтому есть еще несколько идей — покраска, к примеру. Перед процедурой вымойте поверхность, обезжирьте ее, зашкурьте. Покройте малярным скотчем все детали, которые не снимаются. Краску наносите валиком либо с помощью баллончика. Красить нужно тонким слоем, ждать пока высохнет и наносить еще слои. Тут нужно запастись терпением, но результат ваc несомненно порадует.

  3. Просто салфетки — и ничего больше
    Многие наверняка слышали о технике декупажа. Так вот, холодильник можно обновить с ее помощью. Вам понадобятся салфетки, клей ПВА, кисточки, акриловые краски и акриловый лак.

  4. Цветной скотч
    Если вы хотите декорировать холодильник в съемной квартире, можете смело использовать цветной скотч. Он легко снимается, а следы отмываются с помощью мочалки и теплой мыльной воды.

  5. Романтичный шебби-шик
    Те, кто любят французский стиль, могут превратить холодильник в произведение искусства. Вам понадобятся фактурные обои, клей, краски, багет или молдинг.

  6. Место для творчества
    Чтобы на холодильнике можно было рисовать и писать нужные заметки, покройте его специальной черной краской. Она продается в строительных магазинах или в отделах с товарами для творчества.

  7. В стиле пэчворк
    Что такое пэчворк? Это вид рукоделия, при котором изделие сшивается из отдельных кусков ткани. В этом стиле можно украсить ваш холодильник. Вам понадобится ткань, клей и плоские магниты. В общем, ничего сложного.

Обновите старый холодильник с помощью понравившейся вам методики. А также поделитесь с друзьями этими замечательными идеями. Такое оценят только творческие люди!

Автор рецепта

Элина Мизынюк
Первый кулинарный подвиг совершила в возрасте 6 лет, пытаясь сделать яичницу. Приготовленное блюдо было сложно назвать удачным, но сам процесс создания еды настолько увлек Элину, что теперь она и дня не может прожить без готовки. Также редактор «Со Вкусом» обожает путешествовать и дегустировать блюда разных стран мира, постоянно пополняя рецептами свою кулинарную книгу.
Комментарии (0)
Добавить комментарий