Как питаться на карантине

Мир содрогается от кризиса и ежедневных неутешительных новостей. Однако наш народ пытается выжать максимум пользы из изоляции. Кто-то изучает новый иностранный язык, а кто-то затеял ремонт. Некоторым же захотелось полностью изменить питание на карантине. Что ж, самое время узнать, как питаться на карантине.

Движение слоуфуд появилось в 80-х годах прошлого века в Милане. В противовес вредному фастфуду со временем оно охватило множество стран. Давайте же разберемся, почему движение стало таким популярным.

Что такое слоуфуд

Слоуфуд — принцип неспешного употребления пищи. Можно смело заявить, что это ответвление от культуры медленного темпа жизни. Суть течения проста: медленное питание полезно и дарит жизненные силы.

Что запрещено

  1. Быстрые перекусы. Даже маленьким бутербродом нужно наслаждаться в уютной атмосфере. Тщательно пережевывайте его.
  2. Плохое настроение. Не отвлекайтесь на внешние факторы и забудьте о заботах. Полностью отдайте себя еде.
  3. Неорганические продукты. Слоуфуд предполагает употребление полностью натуральных продуктов. Лучше всего домашних.
  4. Экзотика. Слоуфуд также предполагает употребления продуктов, выращенных в регионе обитания человека.

Принципы питания

Многие хозяйки в эти нелегкие времена задаются вопросом: как питаться на карантине, чтобы похудеть. Принцип питания слоуфуд идеально подходит для этой задачи. И вот почему.

  • Нормализация пищеварения. Чем тщательнее мы пережевываем кусочки пищи, тем легче с ними справится наш пищеварительный тракт. Такое правило убережет вас от вздутия и тяжести в животе.
  • Максимум пользы от пищи. Слоуфуд предполагает употребление исключительно органических продуктов. Поэтому откажитесь от искусственных подсластителей и ароматизаторов. Через время вы начнете получать удовольствие от простой еды.
  • Вкусная еда. А вот тут уже отчасти и психология виновата. Дело в том, что, наслаждаясь длительным процессом поедания, вы ассоциируете трапезу с чем-то приятным, расслабляющим.
  • Адекватные порции. Придерживаясь принципов слоуфуда, невозможно объестся. Вы чувствуете уровень сытости яснее, вкусовые рецепторы отыгрывают при таком питании главную роль.
  • Пища в радость. Дело в том, что во время употребления пищи организм вырабатывает гормоны удовольствия. Они помогают бороться со стрессом, тревожностью и бессонницей. Растягивайте процесс приема пищи, чтобы оставаться жизнерадостным человеком.

Общие рекомендации специалистов о том, как питаться на карантине, звучат схоже. Нужно употреблять столько калорий, сколько можешь потратить. Следуя этому принципу, вы не рискуете выйти из карантина пухляшом. Следите за здоровьем, будьте бдительны и оставайтесь с нами!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий