Как оформить кухню

Новый год — идеальный повод для того, чтобы начать что-либо делать или изменить свою жизнь. Грядущий год Металлической Белой Крысы обещает быть продуктивным и успешным в финансовом отношении, поэтому можете смело осуществлять ваши самые безумные задумки. Изменения могут коснуться также и устройства вашей квартиры. Если вы давно мечтали сделать ремонт дома, сейчас самое время!

Каждая хозяйка мечтает об удобной и, что самое главное, стильной и современной кухне. Такое сочетание не только желаемо, но и возможно! Какие тренды в оформлении кухни будут актуальны в 2020 году? Открытие нового сезона не ограничено никакими рамками, красочный дизайн оформления стен позволяет воплотить в жизнь любые ваши фантазии. Мы подготовили для вас подборку идей для кухни, которые будут актуальны в новом году.

Эклектика

Данный дизайн позволяет совмещать различные стили, главное — гармоничное сочетание оттенков. Попробуйте сделать акцент на смешении цветных и монохромных фактур на нескольких поверхностях. Например, одну из стен кухни можно оформить яркими обоями с принтом, которые можно дополнить текстилем или элементами декора в похожей стилистике. Монохромный дизайн идеально дополняют матовые или глянцевые полотна.

Экологичные материалы

Сегодня забота об окружающей среде вышла на новый уровень. Не обошла эта тема также и дизайн. В интерьере всё чаще можно столкнуться с натуральными стройматериалами, красками, принтами и другими элементами декора. Для оформления кухни в 2020 году рекомендуем использовать полотна, в составе которых отсутствуют токсичные и искусственные компоненты. При помощи лаконичных рисунков в пастельных тонах интерьер будет выглядеть лаконично и со вкусом.

Минимализм в интерьере

Для любителей сдержанного оформления актуален минимализм. Минималистичное направление уже успело стать классикой в устройстве домашнего быта. Откажитесь от лишней мебели и декора, избегайте вызывающих принтов и фактур, и тогда ваше кухонное пространство станет максимально свободным и удобным для работы. Для отделки выбирайте однотонные обои пастельных цветов. Постарайтесь избавиться от лишнего инвентаря, которым вы уже не пользуетесь, в новом году он вам точно не понадобится.

Современное оформление кухни это не всегда долго и дорого. Главное условие стильного интерьера — ваша фантазия и готовность к изменениям. Попробуйте подключить к вопросу устройства кухни всех своих родных. Дети будут в восторге, если одна из их идей будет воплощена в жизнь. Надеемся, что эта статья помогла вам определиться с будущим оформлением ваше кухни. Дерзайте!

Автор рецепта

Яна Сулима
Самое большое увлечение Яны — музыка. Она хорошо поет и даже немного играет на укулеле. Любит читать и просто обожает животных. Редактор «Со Вкусом» много путешествует. Для нее это не только лучший способ отдохнуть от повседневной рутины, но и основной источник кулинарного вдохновения. Яна успешно экспериментирует на кухне в поисках идеального рецепта. Чего только стоит ее домашний хумус! И точно не пройдет мимо ресторанчика, если там подают фалафель.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Юлия

    Добрый день.