Как одеваться дома

Наша дружная редакция «Со Вкусом» знает не понаслышке, что такое home office. Временный режим самоизоляции превратил нас в жутких домоседок. Но карантин — это не повод забыть о себе и своем внешнем виде. Да, каждый из нас вправе решать самостоятельно, как одеваться дома, пока никто не видит. Тем более, когда мы проводим взаперти практически 24 часа в сутки. Но почему бы не разбавить свой домашний образ яркой одежкой?

Мы с удовольствием расскажем, как одеваться дома и от чего стоит отказаться, чтобы не погрязнуть в повседневной рутине. Прежде всего, свежий внешний вид определенно поднимет вам настроение. Кроме того, нарядившись красиво и удобно, вы сможете вдохновить себя на новые свершения. И для этого не нужны стилисты и дорогие костюмы!

Как одеваться дома: краткий инструктаж

  • Во-первых, запомните, что одежда для сна, уборки, готовки и домашнего ношения должна быть разной. Для сна подойдут нежные атласные пижамы или ночные сорочки. А для отдыха — мягкие трикотажные костюмы с шортами или брюками, домашние платья.
  • Во-вторых, раз и навсегда откажитесь от растянутых спортивных штанов и застиранных халатов. Не забывайте об утреннем уходе за лицом и свежей прическе.
  • Избавьтесь от мужских футболок огромного размера. Они создают мнимую иллюзию удобства, но на самом деле выглядят очень небрежно.
  • Перестаньте ходить по дому в халате. Балахоны в цветочки уже давно вышли из моды. Вместо них лучше носить оригинальные платья-коконы, платья с запахом или платья-рубашки.
  • Вместо вычурных мохнатых тапочек с помпоном можно носить домашние балетки. Они существуют как в зимнем, так и в летнем варианте.
  • Экспериментируйте с сочетанием одежды. Например, уютную хлопковую футболку можно надеть и с шортами, и с леггинсами, и со спортивными штанами свободного кроя.
  • Обратите внимание на ткань, потому что домашняя одежда должна дышать. Лучше всего подойдут хлопок, батист или лен. Например, лен отлично подходит в любое время года. Он обладает функцией теплообмена: летом охлаждает, а зимой согревает.
  • Кроме того, попробуйте одеваться однотонно. Комплекты в одном цвете смотрятся более стильно, чем различные цветочные принты.

Карантин в корне изменил наш повседневный образ жизни. Но это не значит, что можно забросить свою красоту в дальний ящик. Глядя в зеркало, вы должны ощущать, что любите себя. Поэтому не забывайте заботиться о своем внешнем виде. Расскажите своим подругам, как одеваться дома на карантине. Давайте совершенствоваться вместе каждый день!
Фото на превью: depositphotos.com.

Автор рецепта

Яна Сулима
Самое большое увлечение Яны — музыка. Она хорошо поет и даже немного играет на укулеле. Любит читать и просто обожает животных. Редактор «Со Вкусом» много путешествует. Для нее это не только лучший способ отдохнуть от повседневной рутины, но и основной источник кулинарного вдохновения. Яна успешно экспериментирует на кухне в поисках идеального рецепта. Чего только стоит ее домашний хумус! И точно не пройдет мимо ресторанчика, если там подают фалафель.
Комментарии (0)
Добавить комментарий