Как очистить печень в домашних условиях

Из-за плохого питания и стрессов печень часто устает, забивается вредными веществами и перестает нормально работать. Но этот орган невозможно выбросить или заменить, как губку или фильтр. За ней нужно следить и вовремя очищать.

Здоровая печень очищает кровь, ускоряет метаболизм и помогает расщеплять жиры. Очистив печень с помощью детокс-напитков, вы получите чистую кожу и красивую фигуру! Лучше всего печень работает между 1-м и 3-м часами ночи, поэтому употреблять эти напитки стоит перед сном.

Детокс-напитки для печени

  1. С ромашкой

    Ромашковый чай обладает мягким слабительным эффектом и помогает очищать печень с помощью антиоксидантов, которые входят в его состав. Он обладает и седативными свойствами, поэтому успокаивает нервы, улучшает качество сна и снимает стресс. Также он оказывает и противовоспалительное действие, поэтому идеально подходит для снятия мышечного напряжения и воспаления.

    Приготовление

    Вскипятите стакан воды и залейте им 1 ст. л. цветков ромашки, дайте настояться напитку 10 минут. Процедите. Пейте на ночь хотя бы в течение двух недель.

  2. С лимоном

    Известно, что нужно добавлять лимонный сок в утренний стакан воды. Но из-за мочегонных и очищающих свойств лимонную воду стоит пить и на ночь. Работа печени значительно улучшится.

    Приготовление

    Разогрейте стакан воды и выдавите в нее сок одного лимона. Выпивайте напиток за полчаса до сна на протяжении трех недель.

  3. Имбирь с лимоном

    Имбирь с лимоном — идеальная композиция для потери веса и улучшения общего состояния здоровья. Эти продукты богаты витамином С и другими антиоксидантами, которые предотвращают болезни и оптимизируют обмен веществ. Имбирь эффективно борется с целлюлитом, а также обладает термогенным эффектом, увеличивая потребление калорий и удаляя жировые отложения. Лимон укрепляет иммунную систему и предотвращает вздутие живота.

    Приготовление

    Вскипятите стакан воды, добавьте тертый имбирь и сок половины лимона. Настаивайте напиток 10–15 минут, процедите. Пейте на ночь хотя бы трижды в неделю.

  4. С мятой

    Мятный чай — полезный напиток, улучшающий пищеварение, особенно после переедания.Эфирные масла ускоряют выведение шлаков из печени и толстого кишечника.

    Приготовление

    Залейте 2 ст. л. листьев мяты стаканом воды и прокипятите в течение двух минут. Процедите и выпивайте за полчаса до сна в течении трех недель.

  5. Из овса

    Овес богат клетчаткой, витаминами и минералами, которые отлично улучшают пищеварение и одновременно очищают печень и кишечник. Овсяная вода обладает успокаивающим эффектом, что способствует расслаблению и спокойному сну.

    Приготовление

    Замочите стакан овса на 7 часов. Процедите и промойте. Разведите кашицу 6 стаканами воды и добавьте 1 ч. л. корицы. Пейте напиток охлажденным.

После курса лечения вы почувствуете себя здоровой и красивой. Обязательно попробуйте и поделитесь этой информацией с друзьями!

Автор рецепта

Марта Матвиенко
Кулинария покорила Марту еще в юном возрасте. Когда она решилась приготовить свое первое блюдо, то очень удивила и порадовала родителей. И хотя это была привычная жареная картошка, семья вспоминает, что блюдо было необычайно вкусным. Сегодня редактор «Со Вкусом» всегда находит свободную минутку, чтобы радовать близких уже привычными и новыми изысками. Любимое блюдо девушки — запеканка из курицы с яблоками. Ее фирменный десерт — шоколадные кексы с заварным кремом. Мечта Марты — помочь другим достигнуть кулинарного мастерства на домашней кухне. И она успешно с ней справляется.
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Junna

    кашица не получится для этого нужно овес варить. Точнее, пожалуйства!

  • Константин

    Процедите и промойте…, это как понимать?