Как не упасть на льду: подробная инструкция

Когда за окном мороз, даже нет желания выходить на улицу, так как не хочется потом оказаться в очереди в поликлинике, ожидая приема травматолога. Чтобы избежать такого неприятного результата, узнайте, как не упасть на льду.

Если снег уже присыпал тротуары, которые успели заледенеть, пора задуматься, как повысить свою устойчивость. Всего несколько простых правил и лайфхаков позволят вам сохранить равновесие и избежать переломов.

© Depositphotos

Как не упасть на льду и не травмироваться

Советы по выбору одежды

  • Привило № 1. Верно выбранная обувь для выхода на улицу в гололед — залог успеха. Не берите пару с абсолютно плоской подошвой. Рекомендуем остановить свой выбор на сапогах либо же ботинках, имеющих рифленую подошву. Стоит обувать пару, имеющую смешанный протектор, когда мелкий рисунок сочетается с крупным.
  • Правило № 2. Что же касается верхней одежды, то нужно выбирать ту, которая не сковывает движения. Не следует останавливать свой выбор на куртке с очень большим капюшоном. Пышный мех на нём может затруднить обзор при ходьбе.
  • Правило № 3. Берите сумку через плечо — самую удобную модель в гололед. Ведь, выбрав вариант с длинными ручками, вы рискуете потерять равновесие.
© Depositphotos

Интересные лайфхаки

Также перед выходом на улицу можете воспользоваться хитрым трюком. Чтобы обувь не слишком сильно скользила, натрите ее картошкой. Для этого разрежьте картофелину на две части. А затем натрите ею подошву сапог.

Есть еще один действенный метод, который предотвратит падение зимой. Он предполагает использование ацетона, клея и песка. Сперва вымойте подошву ботинок. Вытрите ее насухо. Затем протрите подошву ацетоном и смажьте ее, используя водостойкий клей. Потом останется лишь присыпать всё крупным песком. Подождите, когда клей подсохнет, и выходите на улицу.

© Depositphotos

Полезные рекомендации

Придерживайтесь всех вышеперечисленных правил по выбору одежды, а также используйте лайфхаки, чтобы не упасть на льду. В данном случае вы не пополните список пациентов травматолога. В этом вам сможет помочь еще парочка рекомендаций.

  1. Не ходите по льду, держа руки в карманах. Если вы поскользнетесь, то не сможете балансировать или же схватиться за что-то.
  2. Старайтесь ступать на всю подошву и продвигаться очень мелкими шажочками. Если вы не будете поднимать ноги слишком высоко, немного согнете колени и подадите корпус слегка вперед, то так удастся сохранить равновесие.
© Depositphotos

Что делать, если вам всё же не посчастливилось поскользнуться? Рекомендуем сгруппироваться и постараться падать или вперед, или в сторону. Потренируйтесь это делать дома на матрасе. Так вы предотвратите серьезные травмы спины, копчика и затылка.

Фото на превью: depositphotos.com

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий