Как колоть лесные орехи

Орехи — удивительный продукт. Они невероятно вкусные и очень сытные. Их можно есть во время разных диет, использовать в качестве перекусов и добавок к блюдам. В орехах содержится большое количество ненасыщенных жиров, клетчатки, витаминов и минералов. Вот почему у меня всегда хранится мешочек с ценным продуктом. Более экзотические покупаю, а остальные муж из деревни привозит. И сегодня хочу рассказать вам, как колоть лесные орехи.

Недалеко от дома его мамы растет целая роща лещины. Дети обожают эти круглые орешки. Правда, их сначала нужно перечистить, а то так и будут лежать. Мужу это дело не доверяю, потом приходится собирать мусор по всей кухне. Лучше сделаю всё сама, аккуратно и без проблем. И в этом мне поможет обычный гаечный ключ.

Как колоть лесные орехи с помощью гаечного ключа

Тот, кто хоть раз пробовал добыть ядро фундука из скорлупы, знает, какое это нелегкое дело. Орехи часто выскальзывают из-под молотка или из плоскогубцев и летят в разных направлениях. Я находила их под мебелью, в вазонах и несколько раз наступала ногой. Ощущения, скажу я вам, болезненные.

Не в силах больше терпеть такое безобразие, решила поискать более действенный способ очистки лещины. И мои поиски увенчались успехом. Среди многочисленных советов о колке грецких орехов я нашла тот единственный, который существенно упростил мне жизнь.

Вам понадобится молоток (или любой другой тяжелый предмет) и гаечный ключ подходящего размера. А дальше всё просто.

Поместите орех в круглое отверстие, которое находится на одном из концов гаечного ключа. Теперь ударьте по нему молотком. Извлеките ядро, а скорлупу выбросьте в мусорное ведро.

Таким образом, вы получаете целые красивые орешки. Металлическая ячейка защищает ядро даже от самого сильного удара. К тому же они не скачут по всему помещению, и мусор остается в одном месте.

Способ простой, но рабочий. Кухня остается чистой, на колку лесных орехов уходит минимум времени и усилий. Жаль, что раньше я не знала об этом лайфхаке. Возможно, у вас тоже есть несколько полезных советов для любителей фундука?

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Ирина

    Спасибо за дельный совет!