Как использовать кухонные губки

Если вы используете кухонную губку сугубо для мытья посуды, многое теряете. Этот простой предмет в разы облегчает быт. Главное, знать, как его еще можно использовать.

«Со Вкусом» собрал для вас несколько неизбитых идей по использованию кухонных губок. Смотрим с оптимизмом!

Лайфхаки с губкой

  1. Во время переезда хрупкие вещи останутся невредимыми, если сделать между ними прослойки из губок. Упругий поролон — надежная защита!
  2. Губка прекрасно удерживает влагу, что делает ее отличным проращивателем для семян. Дачники, берите на заметку! Сделайте несколько надрезов, поместите внутрь семена, смочите водой.
  3. Способность быстро впитывать влагу позволяет использовать губку в качестве дренажной прослойки в цветочных горшках вместо керамзита или пенопласта.
  4. Игольница из губки — быстрое решение для занятых портних.
  5. Чтобы уберечь лакированную мебель от царапин, приклейте кусочки губки к тяжелым вазам или керамическим статуэткам.
  6. Насыпьте горсть пищевой соды на широкую губку и поместите в холодильник. Такой трюк предотвратит распространение неприятных запахов в холодильнике и застрахует от избыточной влажности.
  7. С такой подставки мыло не выскользнет. А еще она впитает лишнюю влагу, так что мыло прослужит дольше.
  8. Разрежте губку на несколько частей, сбрызните любимым парфюмом (можно эфирным маслом) и разложите по бельевым полкам в шкафу. От неприятного запаха не останется и следа.
  9. Сделать педикюр в домашних условиях теперь значительно легче, а покупать распорки для пальцев не пришлось.
  10. Смочите влажной губкой старые обои и оставьте на время. Теперь соскрести их будет значительно легче. Губка также поможет нанести на стены грунтовку, если специального валика нет.
  11. Еще один лайфхак для дачников! Обязательно покажу маме.
  12. Берегите руки. Оберните губкой рукоятку швабры, метлы или садовых грабель, чтобы предотвратить появление мозолей и натертостей.

Ждем ваших отзывов и интересных лайфхаков в комментариях. А если статья вам понравилась, поделитесь ею с друзьям!

Автор рецепта

Марина Артемова
Страсть к кулинарии испытывала с детства, а пробудить это чувство помогли дружные семейные обеды. Обожает выпечку и мясные блюда, особенно говядину с имбирем в рукаве! Убеждена, что невкусных блюд не бывает, есть те, которые пока еще не доводилось готовить. Марина стремится максимально сохранить полезность продуктов, а пряности и специи придают ее творениям неповторимые оттенки вкуса, ведь это поэзия кухни!
Комментарии (0)
Добавить комментарий