Как быстро высушить белье после стирки

Летом футболки и шорты сохнут буквально за полдня. Но иногда и этот промежуток времени кажется длинным, если только что постиранную вещь нужно сразу же надеть. Не расстраивайтесь, если оказались в такой ситуации. Рассказываю, как быстро высушить белье!

Эти хитрости я опробовала на своей одежде и точно знаю, что они работают. Теперь могу смело стирать белье, если до выхода на важную встречу остается немного времени. Особенно эти лайфхаки с сушкой пригодятся тем, кто выбирает одежду в последний момент или вечно забывает постирать нужные вещи. Делюсь!

© Depositphotos

Как быстро высушить белье: 3 способа

Махровое полотенце

Быстрый и простой способ высушить белье. Разложите одежду на махровое полотенце, которое хорошо впитывает влагу. Затем скрутите его в рулетик и оставьте в таком положении. Полотенце быстро впитает в себя влагу белья, после чего можно досушить его на свежем воздухе или другим путем.

Лайфхак с полотенцем можно использовать и иначе. Поместите мокрую одежду в барабан стиральной машины вместе с полотенцами и установите режим «Отжим». Барабан крутится, полотенца впитывают влагу, а одежда сохнет!

Фен

Отличный способ быстро высушить мокрые вещи. Держите фен на небольшом расстоянии от одежды и просушивайте ее горячим воздухом. Безусловно, лучше повесить вещь на вешалку и периодически выворачивать ее наизнанку.

Утюг

Выверните мокрую одежду на изнаночную сторону, чтобы не повредить ее. Затем просто погладьте ее до высыхания. Не спешите устанавливать максимальный режим на устройстве — вы рискуете повредить ткань.

© Depositphotos

Если вы очень спешите, рекомендую совместить все три способа быстрой сушки белья. Сперва оставьте одежду в завернутом полотенце, затем пройдитесь по ней горячим воздухом из фена с двух сторон. И для закрепления результата отутюжьте вещи. Самая быстрая сушка таким способом занимала у меня всего полчаса! А вы знаете какие-то хитрости для сушки белья?

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий