Как быстро нарезать черри

Помидоры черри используют во многих салатах — они добавляют особого вкуса и эстетичности. Однако резать эту мелюзгу каждую по отдельности долго.

Но не отчаивайтесь! Есть очень простой способ быстро нарезать большое количество.

Как легко нарезать черри

  1. Вымойте помидоры и уложите их в кучу. Можно поместить помидорки между двумя плоскими тарелками, крышками от пластиковых контейнеров или выложить на досочку плодоножкой вниз и слегка прижать рукой.

  2. Чуть проворачиваем помидорки, чтоб они лежали в одном направлении.

  3. Режем острым ножом одним движением к себе.

  4. Готово!

Теперь можем использовать готовые половинки — например, положить в салат «Цезарь». Обязательно попробуйте этот совет и поделитесь им с друзьями!

Автор рецепта

Марта Матвиенко
Кулинария покорила Марту еще в юном возрасте. Когда она решилась приготовить свое первое блюдо, то очень удивила и порадовала родителей. И хотя это была привычная жареная картошка, семья вспоминает, что блюдо было необычайно вкусным. Сегодня редактор «Со Вкусом» всегда находит свободную минутку, чтобы радовать близких уже привычными и новыми изысками. Любимое блюдо девушки — запеканка из курицы с яблоками. Ее фирменный десерт — шоколадные кексы с заварным кремом. Мечта Марты — помочь другим достигнуть кулинарного мастерства на домашней кухне. И она успешно с ней справляется.
Комментарии (0)
Добавить комментарий