Гречневый кисель

Гречка — золотой продукт для тех, кто хочет нормализовать вес и поправить здоровье. Однако классическая гречневая каша не единственное блюдо, которое можно приготовить из этой крупы. Диетологи нашли еще одно интересное применение гречке. Из нее делают кисель, который помогает быстро сбросить лишние килограммы.

Редакция «Со Вкусом» не смогла обделить вниманием этот полезный и простой в приготовлении напиток. Гречневый кисель решает 4 задачи: снижает уровень холестерина, чистит кишечник от токсинов и шлаков, улучшает обменные процессы и приводит в норму давление. Вы почувствуете прилив энергии уже спустя несколько приемов, а через месяц заметите серьезное улучшение в самочувствии.

Гречневый кисель для похудения

Курс приема длится 1 месяц. Необходимо дважды в день, за 30 минут до завтрака и ужина, выпивать по 100–150 мл напитка, заедать 1 чайной ложкой мёда и запивать минеральной водой без газа или зеленым чаем.

Выберите понравившийся рецепт и приступайте к приготовлению.

Рецепт № 1

  1. Добавьте в стакан холодной воды 3–4 столовых ложки гречневой муки. Тщательно перемешайте. Муку можете купить или приготовить самостоятельно, измельчив в кофемолке.

  2. Вскипятите в эмалированной кастрюле 1 литр воды и понемногу добавляйте в нее полученную смесь. Варите 5–10 минут под закрытой крышкой до готовности. Перед подачей добавьте в кисель 1 столовую ложку подсолнечного или оливкового масла и дайте настояться 1–2 минуты.

Рецепт № 2

  1. Смешайте стакан нежирного кефира со 100 г гречневых хлопьев и 200 г дробленой гречки. Перелейте в стеклянную банку, накройте марлей и поставьте в теплое место на 1–2 дня.
  2. Когда смесь настоится, процедите ее через сито и проварите с 1,5 литрами питьевой воды.
  3. Выбросите твердые составляющие, а жидкость пейте в теплом виде на завтрак и ужин.

Испытайте целебное свойство этого эликсира, чтобы «подлатать» прорехи в здоровье. Устраивайте подобные курсы раз в полгода, и тело отблагодарит вас цветущим видом.

А какие блюда на основе гречки ваши любимые? Поделитесь рецептом в комментариях.

Автор рецепта

Екатерина Скрипниченко
На кухне для Екатерины нет ничего невозможного: мясные блюда, салаты, супы и десерты получаются одинаково восхитительно. Любовь к фруктам, запеченному мясу и крупам пополнила кулинарную книгу Кати не только вкусными, но и полезными блюдами. Грибной суп со сливками, салат из свежих овощей и курица на гриле — обед, который стоит попробовать в исполнении редактора «Со Вкусом».
Комментарии (0)
Добавить комментарий