Как сделать эффективное средство для мытья посуды

С наступлением карантина многие заметили, что чистящих средств уходит больше, чем обычно. Особенно это касается геля для посуды. Ничего удивительного, ведь вся семья сидит дома. Чтобы избежать лишних растрат, можно сделать эффективное средство для мытья посуды. Мы расскажем способ!

Наверное, все знают, что гель для посуды очень густой. Его и правда нужно использовать по каплям, как в рекламе. Он-то и станет основой для универсального моющего средства для кухни. Ведь блестеть будет не только посуда, но и кухонная утварь, плита и духовка.

Как приготовить эффективное средство для мытья посуды

Вам понадобится:

  • бутылочка средства для мытья посуды
  • 3 ст. л. соды

Ход работы:

  1. Возьмите средство для мытья посуды и перелейте половину в пустую бутылочку.
  2. Отсыпьте в банку 2 ст. л. обычной соды с горкой.
  3. Залейте соду горячей водой и хорошенько перемешайте.
  4. Перелейте смесь в бутылочку со средством для мытья посуды, взболтайте.

Таким образом, из одной бутылочки геля для мытья посуды получается две бутылочки эффективного чистящего средства. К тому же, получившаяся смесь лучше борется с грязной и жирной посудой. Таким самодельным моющим средством можно чистить умывальники и раковины. Все поверхности будут блестеть!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий